Генпрокуратура расследует деятельность "министра" внутренних дел ЛНР

Юрий Ивакин, "министр" МВД Луганской народной республики. Фото: v-variant.lg.ua

Юрий Ивакин, "министр" МВД Луганской народной республики. Фото: v-variant.lg.ua

События
20 мая 2014 10:07

Генпрокуратура Украины руководит уголовным производством, открытым в отношении представителей террористической организации "Луганская народная республика", в частности, относительно "министра" внутренних дел ЛНР Юрия Ивакина и его пособников. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

В ТЕМУ: Министр ЛНР остался у разбитого корыта – облМВД вывезли из Луганска

Установлено, что 18 мая 2014 года в здании главного управления МВД Украины в Луганской области вошла группа вооруженных лиц во главе с бывшим сотрудником органов внутренних дел Ивакиным.

- Угрожая применением огнестрельного оружия и прикрываясь мирным населением, террористы заняли служебные помещения областной милиции, после чего объявили приказ так называемого "губернатора ЛНР" о назначении Ивакина министром внутренних дел "республики", - говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре отметили, что подобные действия были совершены с целью дестабилизации криминогенной ситуации в регионе и являются уголовно наказуемыми. В частности, такие действия содержат состав уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины "Создание террористической группы или террористической организации", говорится в сообщении.

- Сведения об этом факте с указанной правовой квалификацией внесены в Единый реестр досудебных расследований. Проведение расследования в уголовном производстве поручено главному следственному управлению Службы безопасности Украины, - отметили в пресс-службе.

Главное по теме власти Луганской народной республики

В Луганской народной республике раздали портфели – Болотов получил еще одну должность

Голая правда: "министр" иностранных ЛНР дел рассказала как назначают

В Луганской народной республике назначили "министра" МВД – кто он и откуда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях