Раскол-переворот: жители ЛНР не довольны Болотовым и новой конституцией

Валерий Болотов не устраивает жителей ЛНР. Фото: argumentua.com

Валерий Болотов не устраивает жителей ЛНР. Фото: argumentua.com

События
20 мая 2014 11:46

В "Луганской народной республике" зреет недовольство ее руководством, передает Vgorode. Информацию об этом официально подала пресс-служба "Объединенной армии Юго-востока" в социальных сетях.

Вчера в Антраците провели собрание делегатов из разных городов региона, на котором обсуждали дальнейшие действия "Луганской народной республики". Действия Валерия Болотова теперь не устраивают жителей ЛНР. Сообщается, что "народный губернатор" даже проигнорировал это собрание. Люди выходили на сцену и высказывали, что не понимают, кто ими руководит. Что будет дальше, Болотов никому внятно не сказал. 

В ТЕМУЛуганская народная республика вышла на международный уровень – написала в ООН 

- Вчера я был на заседании ЛНР, которое проводилось в Луганске в областной госадминистрации. Наша делегация присутствовала по вопросу принятия пунктов конституции. Прочитав ее, чуть ли непо каждому пункту было очень много вопросов. Такое впечтление, что ее кто-то писал под себя. Мы проголосовали за Валерия Болотова, потому что другого кандидата не было,  -  говорит представитель "народной дружины Антрацита"  Александр Ткаленко. 

В облсовете "народный лидер" сказал, что пока объединения с ДНР не будет. Упор делается на борьбу с внешними врагами. Люди же считают это первоочередной задачей. Следующим с трибуны выступил начальник штаба народного ополчения Виктор Василевский. Он предложил создать органы коллективного управления различных сфер ЛНР. 

-  Когда я задаю вопрос, а кто же вы, то даже люди не знают. Откуда взялись эти люди, которые решили править всем?Я как житель Луганска этим возмущен. Должно быть четкое военное управление областью, - говорит Виктор Василевский. 

Лидер Народного ополчения Алексей Мозговой попытался  объяснить, что сейчас в Луганской области ведется работа по "очистке" севера Луганской области от блокпостов украинской армии. 

-  Если вы не знаете что делать, нужно собирать ополчение. Человек приходит и принимает присягу перед народом, тогда ему выдают оружие. Все остальное это бандформирование, считает Мозговой. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:  

В заточении: как в Луганске спасали ребенка [ВИДЕО] 

Генпрокуратура расследует деятельность "министра" внутренних дел ЛНР 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях