Студенты-иностранцы в панике – похитили еще двоих

Похищенные студенты в СБУ

Похищенные студенты в СБУ

События
22 мая 2014 10:36

Иностранные студенты, обучающиеся в вузах Луганска, шокированы. За последние дни студентов, приехавших на учебу в Луганск из Нигерии, уже дважды похищали. В первый раз в плену оказались 20 нигерийцев, обучающихся в университете имени Шевченко. Сегодня стало известно, что возле медицинского университета в Луганске похищены еще двое. Об их местонахождении ничего неизвестно.

В ТЕМУ: Иностранные пленники в СБУ: что хотели боевики от захваченных студентов из Нигерии

- На ребят из Нигерии объявлена настоящая охота. Это просто ужас!", — рассказал Джулиус, президент Нигерийского сообщества Луганска.

В данный момент он пытается установить место, куда могли бы быть увезены студенты. Детали похищения пока неизвестны — о случившемся Джулиусу сообщили очевидцы по телефону.

- Я пытаюсь уточнить всю информацию в посольстве, но то что есть факт похищения — это правда, - рассказал президент Нигерийского сообщества Луганска.

Ранее мы сообщали, что в ночь с субботы на воскресенье 18 мая из ресторана "Баккара" в Луганске также были похищены 20 студентов-нигерийцев. Иностранцы отмечали день рождения, когда в заведение зашли вооруженные люди и приказали выйти из ресторана. Тех, кто пытался сопротивляться, избили, затем всех вывели и увезли в СБУ. Через сутки 17 человек выпустили. А еще троих держали в плену три дня. Как пояснили представители Луганской народной республики, иностранцев задержали за нарушение комендантского часа. И пообещали, что после проведения разъяснительной работы студентов выпустят. Позже выяснилось, что в пленников трудиться на различных подсобных работах. Фотографии принуждения к труду появились на сайтах Луганска в среду, 21 мая.

Главное за сегодня в Луганске

Началась АТО в Луганской области - есть раненые

Колона "Камазов" прорывалась ночью из РФ – пограничники открыли огонь

В Луганске "эвакуировали" учеников 38 школы

Студенты-иностранцы в панике – похитили еще двоих фото

Студенты-иностранцы в плену в СБУ

 

По материалам Подробности

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях