АТО в регионе: что в Лисичанске, Стаханове и Рубежном

Новость - События - АТО в регионе: что в Лисичанске, Стаханове и Рубежном

Новость - События - АТО в регионе: что в Лисичанске, Стаханове и Рубежном

События
22 мая 2014 13:10

Как сообщал Vgorode,  22 мая в 4 утра в Луганской области началась антитеррористическая операция. Украинская армия ведет бои с ополченцами "Объединенной армии-юго-востока". Представители СМИ сейчас пытаются связываться с жителями городов региона, чтобы узнать какая там обстановка. 

Лисичанск

Так как бои начались с Лисичанска, именно в этом городе с утра слышались звуки стрельбы. Детские сады и школы с самого утра не открывались. Об этом рассказали местные жители. Активная стрельба пока прекратилась. В социальных сетях жители говорят о том, что в небе видели истребитель.

По улицам ходят с мегафоном и призывают горожан встать в защиту города. Местные жители скупают продукты в магазинах. 

Как сообщал Vgorode,  в ходе проведения АТО, ранены бойцы Национальной гвардии. О количестве раненых ополченцев "юго-востока" не сообщается.

В ТЕМУ: Совет психолога: как объяснить ребенку, что происходит в стране?

Рубежное

В Рубежном войска украинской армии проходили по объездной дороге, а в самом городе не останавливались. Об этом сообщил в СМИ экс-мэр Рубежного Константин Козюберда.

По его словам, сейчас город взят в кольцо бойцами Нацгвардии.

- На мосту было столкновение с войсками, пострадавшие были, - сообщил Козюберда.

Стаханов

Местные блогеры в Стаханове сообщают, что в городе спокойно. Однако, есть перебои с мобильной связью.

-  Только что специально проехали с одного конца города в другой. Все тихо и спокойно, никакой стрельбы нет. Есть неофициальная информация, что в школах прекратили учебный процесс. Родители забирают детей домой в панике. Звонили только что в Северодонецк и Первомайск, там тоже с утра закрыли учебные заведения. В Брянке учебный процесс не прекратили, и уроки продолжаются, но взволнованные родители начали самостоятельно забирать детей по домам. -  пишет stakhanov.org

Жителей Стаханова сейчас просят не покидать свои дома пока в регионе проводится АТО.  Такая информация размещена на сайте Стахановского горисполкома. Людям обещают, что пока ведутся бои у людей не пропадет газ и вода.

-  Уважаемые жители городов Стаханов, Ирмино и Алмазная! Правоохранительные органы делают все возможное, чтобы обеспечить нормальную работу предприятий жизнеобеспечения города, - говорят работники мэрии.

Отметим, что Стаханов - единственный город, чья мэрия решила хоть как-то успокоить местное население. На сайтах Лисичанского и Рубежанского советов нет никакой информации от 22 мая.

АКТУАЛЬНО: Началась АТО в Луганской области - есть раненые [хроника, обновляется] [ВИДЕО]

Луганский Национальный университет издал распоряжение о сокращении занятий для студентов Стаханова.  Таким образом одна пара длится всего лишь 1 час. Суббота и понедельник - выходные 

АТО в регионе: что в Лисичанске, Стаханове и Рубежном фото

 Распоряжение о сокращении занятий в Стаханове.  Фото: Vgorode.ua

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:

Началась АТО в Луганской области - есть раненые [хроника, обновляется] [ВИДЕО]

АТО на Донбассе: сколько погибло бойцов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях