Журналисты в плену – одного парня выпустили, второго держат в заложниках

Макс Осовский уже на свободе.Фото: из архива Максима.

Макс Осовский уже на свободе.Фото: из архива Максима.

События
27 мая 2014 16:17

Сегодня боевики выпустили одного из захваченных 25 мая журналистов - Максима Осовского. В целом, состояние Максима удовлетворительное, серьезных травм нет. Еще один захваченный журналист Вячеслав Бондаренко на данный момент остается в плену.

В ТЕМУ: Не тех взяли: почему журналистов из Австрии отпустили, а наши попали в плен

По информации очевидцев, Бондаренко в тяжелом состоянии, нуждается в медицинской помощи. Народ говорит, что Вячеслав еле двигается. Руки и спина посинели от гематом. Правая рука в локте сильно опухла. На спине не только гематомы, но и следы, как будто его волокли по асфальту. Вячеслав часто теряет сознание. По словам медиков, это очень плохой признак.

Похищение журналистов вызвало широкий резонанс в Луганске, и сегодня глава правитльства ЛНР Василий Никиктин дал по этому поводу пресс-конференцию. В частности, он отметил, что с зхваченными обращаются нормально.

- Живы и здоровы. Об их судьбе не волнуйтесь. Фашисты над ними издеваться не будут. Их прекрасно кормят три раза в день. Они нормально себя чувствуют. Никаких мер физического насилия мы никогда применять не будем, - заявил Никитин. 

Представители Луганской народной республики обещали отпустить захваченных журналистов, если будут представлены доказательства их профессиональной принадлежности. После освобождения Максима Осовского уже ничего не требуют, но и не говорят, когда отпустят Вячеслава Бондаренко.

 

Главное за сегодня в Луганске

Он улетел: мэр Луганска отправился в Канаду

АТО в Луганской области – уничтожен лагерь подготовки боевиков

 

По материалам informator.lg.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях