Жизнь по российским законам и новые выборы: как будет жить ЛНР

В ЛНР собираются провести выборы в Верховный совет. Фото:www.ntv.ru

В ЛНР собираются провести выборы в Верховный совет. Фото:www.ntv.ru

События
28 мая 2014 17:51
Автор: Анастасия Светлевская

В "Луганской народной республике" продолжают строить вертикали власти и думать над тем, как держать ситуацию под контролем. Об этом  28 мая шла речь на пресс-конференции в захваченном здании ОГА, передает корреспондент Vgorode

С законодательной базой почти разобрались. Напомним, редакция Конституции ЛНР вызвала ряд недовольств среди представителей республики. К написанию оставшегося  законодательства решили подойти проще.

В ТЕМУ: Болотов рассказал, откуда возьмут деньги на зарплату бойцам Армии юго-востока

Основой для всех проектов законов в самопровозглашенном государстве ЛНР на территории Луганской области станет законодательство Российской Федерации. "Народный губернатор" Валерий Болотов считает, что российские законы помогут справиться с правовым хаосом в ЛНР.  

- Законы Украины писались для олигархической системы правления. Считаем, что они не приемлемы для "Луганской народной республики". Беззаконие, устроенное киевской властью, усугубляет ситуацию и мешает жизнедеятельности республики, - говорит Болотов. 

Также в ближайшие сроки в ЛНР организуют для жителей новое голосование. На 14 сентября собираются назначить выборы Верховного совета, а также депутатов местных советов "Луганской народной республики".   

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:  

В ЛНР рассказали, как правильно пересекать блокпосты ополченцев

Сколько продлится АТО на востоке Украины – мнение эксперта 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях