Перестрелки под Луганском: где есть пострадавшие

Сколько человек пострадало за сутки 30 мая. Фото: www.roditeli.ua

Сколько человек пострадало за сутки 30 мая. Фото: www.roditeli.ua

События
30 мая 2014 12:11

По состоянию на 9 утра 30 мая в больницы Луганской области за сутки госпитализировано 3 человека, -  сообщил в комментарии Vgorode Главный специалист по вопросам медицины катастроф и неотложных состояний Департамента здравоохранения Луганской ОГА Демьян Пархомчук.

Станица Луганская

По его словам, эти три человека  пострадали во время вооруженных противовстояний.

- Их доставили каретами скорой помощи, это Станица. Информации по поводу доставленных неизвестных попутным транспортом в ЛПУ региона нет, - отметил Демьян Пархомчук.

Напомним, что 30 мая с 00:30 до 02:30 ополченцы "Армии Юго-востока" атаковали отдел Госпогранслужбы Украины "Станично-Луганское". Известно, что к атаковавшим подъехало 4 автомобиля скорой помощи.

- Кареты скорой подъехали к боевикам. Среди пограничников погибших и пострадавших нет, есть незначительные ранения, - прокомментировал пресс-секратарь Луганского погранотряда Александр Трохимец.

Александровск

Вечером, 29 мая, в вооруженные люди штурмовали военную часть в Александровске. Во время перестрелки взорвался склад с боеприпасами. В пресс-службе Нацгвардии уверяют, что во время штурма ни один военнослужащий не пострадал. Информации о раненых нет и в больницах областного центра..

-  За эти сутки в областную клиническую не привозили ни одного пострадавшего в противостояниях, - сообщил Vgorode главный врач ЛОКБ Федор Соляник.  

Напомним, что 30 мая в 3 часа утра в реанимации ЛОКБ умер солдат-контрактник, который получил пулевое ранение в голову во время штурма воинской части на ВАУШЕ.

В пресс-центре областного департамента здравоохранения отмечают, что середины апреля, с начала вооруженных противостояний в Луганской области пострадало более 50-ти человек.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:

Взрыв в Александровке: попали в склад с боеприпасами [ВИДЕО]

Обстрел части на ВАУШЕ: после суток в реанимации солдат погиб

Обстрел пограничников и заложники в подвале: как прошла ночь на востоке

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях