Зарплаты нет: казначейство в Луганской области официально закрыто

Бюджетники не смогут получить своих денег в ближайшее время. Фото: fraza.ua

Бюджетники не смогут получить своих денег в ближайшее время. Фото: fraza.ua

События
23 июня 2014 15:05
Автор: Дарья Адилова , Анастасия Светлевская

С 20 июня в Луганской области закрыто государственное казначейство. Эту информацию Vgorode подтвердили в приемной начальника управления Михаила Попова.

Самого начальства на месте нет,  но работники ведомства не на шутку взволнованы. Они также остались "отрезаны" от получения заработной платы, как и все бюджетники региона. 

Как сообщал Vgorode, слух о закрытии казны прошел в Луганске еще в четверг. В горсовете сказали, что теперь врачи и учителя могут остаться без зарплат.

- Казначейство не работает с пятницы. Мы просто пришли на работу, а у нас даже на компьютере ничего не включается. Платежей нет, мы не выдали никому их: ни детские, ничего. Вся область отключена сейчас, понимаете? Вы же видите, какая ситуация сейчас и понимаете, что происходит. Нас отключил Киев, - сообщили в приемной Попова.

В управлении казначейства Луганской области говорят, что Киев не предоставил никаких объяснений об отключении системы госплатежей. Почему региону "перекрыт кислород", и в какой срок работа возобновится, никто не знает. В приемной отвечают, что сейчас можно только "ждать лучшие времена".

В ТЕМУ: С 13 июня 12:00 в Луганской области остановлены нотариальные действия.

Хотя операции с платежами не осуществляют уже четвертые сутки, признаются о закрытии работы казначейства лишь луганчанам, которые обращаются в управление по своим вопросам. Представителям СМИ комментарии не дают:  руководство замалчивает ситуацию о происходящем. 

Официального заявления о том, что казначейство в регионе закрылось - нет.  

При этом, сотрудники ведомства вовсе не разошлись по домам, а продолжают находиться в своих офисах на улице Луначарского. Начальник отдела делопроизводства поднимает трубку по служебному номеру: у нас в отделе все на работе. 

- Я могу вам сказать, что у нас все работают на своих местах. Казначейство не распустили. Больше ничего не могу сообщить по телефону. Прокомментировать вопрос с работой казначейства может только руководство, - говорит начальник отдела Елена Склифус. 

В приемной также отмечают, что прекращена работа и казначейства в Донецкой области, но никаких ответов на вопросы нет. При попытке дозвониться на горячую линию Киевского управления все, можно услышать только гудки. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА

Стрельба из минометов в Кременной – среди силовиков есть раненые 

Обстрел блокпоста ДПС: как прошла ночь на Луганщине 

Обстрел из гранатометов, ситуация на вокзалах и "груз 200" - хроника выходных 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях