Опровергатор Vgorode: Есть ли у Луганщины новый губернатор

Петр Порошенко не назначал Владимира Пристюка губернатором снова. иФото: www.pr.lg.ua

Петр Порошенко не назначал Владимира Пристюка губернатором снова. иФото: www.pr.lg.ua

События
26 июня 2014 13:53

Слух о возвращении Владимиру Пристюку должности губернатора Луганской области не подтвердился, передает Vgorode. Его пустил один из народных депутатов Верховный Рады Олег Ляшко, который написал об этом на своей странице в Фейсбук. 

В ТЕМУЭкс-губернатор Пристюк получил новую должность

Ляшко пишет, что Президент Украины решил назначить регионалов на места глав обладминистраций Луганской и Одесской областей. При этом, Луганскую, по информации нардепа, вновь возглавляет Владимир Пристюк. 

- Господин Порошенко, Вы не забыли, за что стоял Майдан? И где люстрация?, - возмущается депутат.

У бывшего губернатора Луганской области заявление Ляшко вызвало удивление. По словам Пристюка, он на самом деле не был никем снова назначен. А сообщение Олега Ляшко - не более, чем его очередная попытка привлечь внимание СМИ. 

- Официально заявляю: никто меня не приглашал, на эту тему со мной не разговаривал, никаких предложений возглавить областную администрацию мне не поступало, - подтвердил Владимир Пристюк. 

Напомним, что губернатор Луганской области был уволен со своей должности исполняющим обязанности Президента Украины Александром Турчиновым. Сегодня в Луганской области нет председателя обладминистрации,  власть находится в руках и. о. губернатора Луганщины Ирины Веригиной. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:  

АТО в Луганске – хроника 25-26 июня 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях