АТО в Луганске: как продвигаются украинские войска

Новость - События - АТО в Луганске: как продвигаются украинские войска

Новость - События - АТО в Луганске: как продвигаются украинские войска

События
24 июля 2014 19:14

Украинские войска в Луганской области продолжают укрепляться на достигнутых в течение трех дней позициях по дуге Попасная- Первомайск- Кировск- Стаханов. Об этом сообщает руководитель центра "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

В ТЕМУ: Ситуация в Лисичанске: идут бои, взорван мост, мирных просят не выходить из дома 

По его словам,  линия Алчевск - Дебальцово - Гольмовской - станет "последним рубежом" для бойцов ополчений ЛНР и ДНР. 

- Не надо быть особенным пророком, что бы спрогнозировать нарастание сопротивления НВФ по мере приближения артёмовской группировки украинских войск к директрисе Донецк - Луганск через Алчевск -Дебальцево. Бандфоррмирования из ДНР будут до последнего цепляться за этот рубеж, - говорит Тымчук. 

Он сообщает, что анонсированное "народным губернатором " Болотовым контрнаступление на Лисичанск сейчас выглядит как хаотическое передвижение луганских вооруженных группировок из Лисичанска в районе Лозовской- Алчевск-Успенка. Также продолжаются попытки уплотнить блокаду луганского аэропорта. 

- Впрочем длилась феерия недолго - наткнувшись пару раз на плотное огневое противодействия заслонов украинских войск, поддержанных "дежурными" артналётами вся эта гоп-компания утихомирилась. В самом Луганске продолжается "плодотворная дискуссия" между Лешим, Болотовым и прочими атаманами луганского разлива по поводу наиболее удачной формы ведения дальнейших боевых действий, - сообщает группа "Информационного сопротивления". 

По словам Дмитрия Тымчука,   функционирование проезда через "Краснодон- Изварино" - единственнное, что безоговорочно обеспечено бойцам ЛНР. 

- Ничего удивительного, от этого зависит продолжительность и содержательность их дальнейшего веселья. Единственной и весьма болючей в этом отношении "занозой" в  является удерживаемый украинскими войсками аэропорт, расположенный как раз в юго-восточной части пригородов города, таким образом, весьма усложняющий "бесперебойные поставки" всего необходимого для продолжения "банкета", - пишет ИС. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА: 

Обстрел по людям: сколько человек пострадали в Луганске 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях