Обстрел Луганска: куда упали снаряды в ночь на 25 июля

Новость - События - Обстрел Луганска: куда упали снаряды в ночь на 25 июля

Новость - События - Обстрел Луганска: куда упали снаряды в ночь на 25 июля

События
25 июля 2014 12:20

24 июля в Луганске продолжался обстрел жилых домов. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе Луганского городского совета. 

С 24 на 25 июля в городе был поврежден 21 объект. Под обстрел попали дома в нескольких районах областного центра. По словам местных граждан, залпы взрывов наиболее слышны не в течение дня, а в ночное время суток. Серьезнейшие последствия обстрелов "фиксируют" уже утром. 

Также в эти сутки произошли 4 пожара. Загорелись оптовые склады по ул. Бондаренко, 4-4а в пос. Юбилейный; гаражный кооператив "Спутник" в переулке Военкоматский, также случились возгорания по ул. Цупова, 9 и ул. Колпака, 14. Все пожары были потушены.

Артемовский

 

В Артемовском районе от обстрела пострадали 8 объектов. Снаряды попали в дома  2б и 2а в квартале Ленинского комсомола. Один из снарядов угодил в парикхмахерскую. В квартале Заречный, 11а, снаряд попал в здание детского сада № 25. В результате был поврежден фасад здания и выбиты стекла.  Также в районе дома №2 сгорел автомобиль. 

 

Кроме того, снаряды попали во двор дома № 1 в 1-м Микрорайоне. Здесь были выбиты стекла в 8,9,10 квартирах, подъездах, в квартиру 288 залетели осколки снаряда. Был обстрелян поселок Юбилейный, ул. Бондаренко, 4-4а, поселок Вольный, ул. Старорусская, ул. 1-го Мая, 34а. 

Жовтневый

В Жовтневом районе снаряды повреждены кв. Комарова, 14а, ул. Буденного, 119, кв. Молодежный, 26. Здесь поврежден фасад здания и выбиты окна. Под обстрел попала насосная станция, которая находится рядом с домом. В связи с этим повреждено перекрытие. 

Ленинский

В Ленинском районе снаряд попал на  ул. Лизы Чайкиной, 28 поврежден фасад здания, крыша, выбиты стекла. В квартире15 в доме №36 по ул. Советская выбиты стекла, поврежден балкон. По Ул. Ковпака, 12 выбиты стекла, повреждена стена. Также вчера была обстреляна улица Фабричная. 

Каменнобродский

В Каменнобродском районе снаряды попали в дом № 28 на ул. Лизы Чайкиной, в переулок Военкоматский, гаражный кооператив "Спутник", туп. Рабкоровский, 7, ул. Колпака, 14, ул. Цупова, 9, ул. Ковпака, 12, ул. Рабкоровская, 58, 59.

Поврежден дом и кровля дома №34а по ул. 1-го Мая. В домах №58 и №59 по ул. Рабкоровская – повреждение крыши и окон.

23 июля вследствие попадания снаряда по адресу: кв. Комарова, 14а, пострадало здание детского сада №119: выбиты стекла в 50 окнах, поврежден фасад. По ул. Буденного, 119 снаряд упал рядом с храмом Александра Невского – в храме выбиты окна, повреждена стена.

ЕЩЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА

Войдет в историю: сохрани на память речь Арсения Яценюка в Верховной Раде [ВИДЕО]

Осада города: сколько людей пострадало за сутки 

Лисичанск взяли под контроль силы АТО 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях