В Луганске боевые мобильные группы сил АТО уничтожают позиции боевиков

Фото с сайта focus.ua

Фото с сайта focus.ua

События
24 августа 2014 16:41

В Луганске активно действуют боевые мобильные группы сил АТО, которые обнаруживают и уничтожают позиции боевиков. Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Силы АТО продолжают бои за освобождение от боевиков Донецка, Шахтерска, Тореза, Зугрэса, Иловайска Донецкой области. В Луганской области боевые действия продолжаются в пригороде Луганска, в районе Станично-Луганского, Алчевска и Перевальска. Продолжается оперативная отработка украинскими военными городов в Луганской области, в частности Иллирии, Малониколаевки, Станично-Луганского, Успенки и Лисичьего.

- От Молодогвардейска в сторону Луганска отправилась колонна тяжелой техники российских наемников. Еще одна колонна зафиксирована в населенном пункте Давыдово-Никольское. По предварительным данным, террористы в обоих колоннах главным образом состоят из граждан России — русских и чеченцев", — отметил Лысенко.

Продолжаются бои за Иловайск. По оперативной информации, на стороне боевиков воюют кадровые российские военные. Кроме того, в областной больнице Луганска на лечении находятся несколько раненых военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации. 

Главные новости Луганска

Хроника событий АТО 21-24 августа: что сейчас происходит в Донецке и Луганске 

Опубликован список пленных в зоне АТО: ведется работа по освобождению 

Центр для переселенцев в Луганской области: количество людей увеличивается с каждым днем 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях