О чем говорил мэр Луганска на встрече с Порошенко и Меркель

Фото с сайта slovoidilo.ua

Фото с сайта slovoidilo.ua

Люди города
25 августа 2014 13:34

Луганский городской голова Сергей Кравченко в числе немногих мэров городов Украины принял участие во встрече с Президентом Украины Петром Порошенко и Канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба городского совета.

Сергей Кравченко в своем выступлении рассказал о ситуации в Луганске, о большом количестве жертв среди мирного населения, гуманитарной катастрофе, разрушениях жилых домой и инфраструктуры областного центра. Все эти месяцы в областном центре не было ни прокуратуры, ни милиции, ни СБУ, областная государственная администрация выехала в Сватово за 160 километров от областного центра, многие госучреждения фактически прекратили деятельность. Но даже когда вооруженные противостояния достигли своего пика, а в городе сложилась катастрофическая ситуация, работники Луганского городского совета  продолжают работать, под обстрелами выполняя функции, определенные государством Украина. Как городской голова, который не бросил жителей и город в трудную минуту, который делал все возможное для подержания жизнеобеспечения Луганска в крайне критической ситуации, мэр обратился к Ангеле Меркель с просьбой способствовать миротворческим процессам на юго-востоке Украины.

- Сегодня Германия – один из лидеров Европейского содружества, она пользуется заслуженным авторитетом в мировом сообществе. И я вместе с жителями Луганска надеюсь, что Вы и ваши коллеги не на словах, а на деле поддержите Президента Украины Петра Порошенко, а  результатами переговоров 26 августа станут мир и покой на Донбассе. Для наших жителей, которые за последние месяцы пережили ужасные испытания, сегодня нет ничего важнее мира, - заявил Сергей Кравченко.

Городской голова также высказался по поводу инициатив Президента об изменении Конституции и вопросов децентрализации власти. Луганский горсовет в числе первых подготовил предложения по внесению изменений в законодательство.

- Сегодня это те вопросы, от которых зависит будущее нашей страны. Жизнь показала, что децентрализация и рациональное распределение полномочий смогут стать инструментом эффективного решения как проблем государства в целом, так и отдельных территорий, - отметил городской голова.

Главные новости Луганска

Предоставлены очередные доказательства присутствия российских военных на Донбассе [ВИДЕО]

Госказначейство возобновило свою работу в 13 городах и районах Луганской области

Хроника событий АТО 25 августа: что сейчас происходит в Донецке и Луганске 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях