"Заре" не хватило совсем немного до выхода в следующий этап Лиги Европы

Фото с сайта profootball.ua

29 августа 2014 08:55

"Заря" играла матч года в Роттердаме против местного "Фейеноорда" и свой главный экзамен, к сожалению, не сдала, передает "террикон". Но упрекнуть подопечных Юрия Вернидуба язык никак не поворачивается...

Филипп Будковский вначале матча упал в чужой штрафной и рефери без колебаний указал на "точку". Однако на подмогу пришел лайнсмен, подсказавший, что нарушения не было. И тут "Зарю" словно подменили. Уже спустя четыре минуты после этого Те Вреде воспользовался неразберихой в штрафной и открыл счет, расстреляв ворота Шевченко. Вскоре Малиновский мог восстановить равновесие: молодой футболист оказался на ударной позиции, но пробил в перекладину. Увы, затем вопреки логике снова забили хозяева - Схакен после позиционной ошибки обороны луганчан отправил мяч в дальний угол.

Когда Максим Белый в самом дебюте второго тайма срезал мяч в собственные ворота, всем показалось, что на этом матче окончен. Но другие планы были у игроков "Зари". Спустя восемь минут после досадного автогола, Малиновский подал со штрафного, а мяч, миновав всех, влетел в ворота Мулдера. Луганчане немного раскрепостились, поняли, что терять нечего и потихоньку усилили давление, что вылилось в еще один стандарт, после которого все тот же Белый поразил уже чужие ворота - 3:2. За десять минут до конца, опять же, Малиновский выстрелил с дальней дистанции и застал врасплох голкипера, сравняв счет.

Естественно, гости сразу закрылись в обороне, но сказалось отсутствие того самого еврокубкового опыта у молодой команды Вернидуба. Вышедший на замену Маню справился с тремя игроками украинского клуба, освободился от опеки и с близкого расстояния переиграл Шевченко...

Говорить что-то плохое в адрес луганчан уж никак нельзя. В голове крутится только одно слово - спасибо! "Заря" в еврокубках выступала на протяжении неполных двух месяцев, и за это время влюбила в себя многих любителей футбола. И за такое выступление тренерам и игрокам, которые плакали после матча, лежа на газоне и оставив все силы на поле, нужно сказать спасибо. Уступили, но играли достойно. Спасибо, "Заря"!