Будут ли на Донбассе выборы: говорить об этом можно лишь после вывода войск с этих территорий

Фото с сайта korrespondent.net

Фото с сайта korrespondent.net

События
17 сентября 2014 17:25

Нардеп Ирина Геращенко заявила, что проведение выборов в Донбассе возможно только после вывода войск с территории Луганской и Донецкой областей. Об этом Уполномоченный сообщила на брифинге в среду, передает УНН.

- Очевидно, что говорить о проведении выборов на Донбассе можно лишь после вывода войск с этих территорий. Свободных выборов на территории Донбасса никогда не было. Была установлена ??резервация тех регионов прошлой властью, - отметила Герщенко во время брифинга.

В свою очередь, губернатор Донецкой области Сергей Тарута отметил, что выборы в ВР пройдут на всех территориях, подконтрольных украинской власти, передает УНН.

- Мы должны обеспечить работу окружных комиссий и там, где часть территорий, входящих в округ, заняты бойцами. Для этого нужно перенести центр окружкома в безопасное место и дать возможность проголосовать людям, проживающим на свободных территориях, - сказал Сергей Тарута.

Губернатор Тарута в Мариуполе обсудил с главами городов и районов южной части востока подготовку к внеочередным парламентским выборам, которые пройдут 26 октября.

В частности, особое внимание Тарута уделил обеспечению безопасности работы избирательных комиссий, подчеркнув, что такая задача поставлена ??перед милицией и батальонами территориальной обороны.

Хроника событий 13-17 сентября: что сейчас происходит в Донецке

Катерина ЩУГОРЕВА, Комсомольская правда в Украине 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях