Посмотреть на американского потрошителя можно будет за 140 гривен

В Луганск приедет американская рок-звезда. Фото: demiart.ru

В Луганск приедет американская рок-звезда. Фото: demiart.ru

Досуг и еда
31 января 2011 11:13

Тимоти Стивен Оуэнс — известный также под сценическим псевдонимом Ripper, что в переводе означает "Потрошитель" - споет для луганчан 15 февраля. Этот 43-летний американский рок-музыкант, известен как участник Judas Priest, Iced Earth и сольного проекта Ингви Мальмстина.

В 2001 году был снят фильм "Рок-звезда", главный герой которого был списан с Риппера.

В 2003 году американскую группу Iced Earth покинул вокалист Мэтт Барлоу, срывая запись альбома The Glorious Burden. Тим Оуэнс был приглашен на временную замену Барлоу, записать один альбом. Однако, узнав, что Judas Priest намерены провести воссоединение с Робом Хэлфордом, Риппер остался в Iced Earth на постоянной основе.

Он записал с этой группой еще один альбом Framing Armageddon в стиле спид/пауэр метал, и снялся в видеоклипе на песню "Ten Thousand Strong". Параллельно Оуэнс сформировал группу Beyond Fear, в которой был лидером и автором материала.

Параллельно с работой в своей группе, Риппер вступил в состав сольного проекта гитариста Ингви Мальмстина. В 2008 году Ингви и Тим записали альбом Perpetual Flame. А в 2009 году Оуэнс выпустил первый сольный альбом — Play My Game. В конце 2008 года вошел в состав супергруппы HAIL, с которой выступает и по сегодняшний день.

Где: концерт-холл "Колизей"

Когда: 15 февраля в 19:00

Билет на концерт "Потрошителя" будет стоить от 90 до 140 гривен.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях