"Теплокоммунэнерго" вернет луганчанам 118 тысяч гривен за ложные счета

Луганский суд обязал «Теплокоммунэнерго» вернуть луганчанам 118 тысяч гривен за непредоставленные услуги. Фото: timeszp.com

Луганский суд обязал «Теплокоммунэнерго» вернуть луганчанам 118 тысяч гривен за непредоставленные услуги. Фото: timeszp.com

События
15 марта 2011 11:12

13 мая 2009 года согласно решению исполкома Луганского городского совета была ликвидирована комиссия, которая выдавала разрешения на отключение отдельных квартир от сетей центрального отопления и горячего водоснабжения.

В Луганске оказалось около 3 тысяч квартир, владельцы которых, имея разрешение на отключение, по каким-то причинам не смогли установить автономное отопление к этой дате.

ЛГКП "Теплокоммунэнерго" посчитало, что установленные после этой даты автономные котлы являются незаконными, поэтому продолжало проводить начисление за не предоставленные услуги по теплу и водоснабжению.

Таким образом луганчане платили и за автономное отполение и за счета, которые присылало им "Теплокоммунэнерго".

"На наши предписания в июле 2010 года ЛГКП "Теплокоммунэнерго" отреагировало исковым заявлением в суд, о признании таковых не законными. Уже в сентябре 2010 года суд отказал ЛГКП "Теплокоммунэнерго" в удовлетворении иска в полном объеме. Напомню, что речь идет о сумме перерасчетов населению в размере 118,2 тысяч гривен", - заявил Николай Лукашик.

Однако по сей день ЛГКП "Теплокоммунэнерго" пытается обжаловать решение суда в различных инстанциях.

Катя Михлик, по материалам Сxid.info

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях