После смерти Усамы бин Ладена в Украине подешевеет бензин?

В Украине подешевеет бензин?
Фото vgorode.ua

В Украине подешевеет бензин? Фото vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
03 мая 2011 12:20

Вчерашнее заявление Президента США Барака Обамы о ликвидации "террориста N1" Усама бин Ладена всколыхнуло мировые рынки. Сразу же после первых сообщений  нефть подешевела более чем на один процент.

Как сообщают "Вести", снижение вызвано и сезонным падением мирового спроса на топливо. Так, на данный момент цена марки Wti снижается до 112 долларов и 66 центов за баррель. Дешевеет и бочка североморской марки Brent. Сейчас ее цена составляет 124 доллара и 90 цента.

Вместе с тем, подорожал доллар, также подросли фьючерсы на американские фондовые индексы. В ближайшие часы откроются биржи Европы, которые тоже, скорее всего, начнут работу с роста на новостях о ликвидации "террориста номер один".

Скажется ли удешевление нефти на украинском рынке, пока не известно. Однако на данный момент  цены на бензин растут. Так, в Запорожье цены на наиболее популярную марку бензина – А-95 – за последние дни выросли до 10 гривен 10 копеек – 10 гривен 35 копеек. В Донецке за литр этого топлива придется отдать в среднем 10 гривен  34 копейки.

Напомним, по сообщению главы СШУ, бин Ладен проживал в одном из особняков в городе Абботабаде в 100 километрах от пакистанской столицы Исламабада. Его дом находился недалеко от одной из самых известных в Пакистане военных академий.

Два американских армейских вертолета в темное время суток нанесли мощный ракетный удар по одному из особняков в городе Абботабаде в 100 км от Исламабада на северо-западе Пакистана, где, по данным американской разведки, жил "террорист номер один".

 По словам Барака Обамы, операция по уничтожению Усамы бин Ладена проводилась совместно пакистанскими и американскими спецслужбами. После того, как дом "террориста N1"  был обстрелян с воздуха, туда был высажен американский воздушный десант, в состав которого входили военнослужащие сил специальных операций США и Пакистана.
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях