В Луганске уволили завотделением детской облбольницы - по следам "зимнего" скандала

Увольнение последовало после жалобы Голенко. Фото: islambio.com

Увольнение последовало после жалобы Голенко. Фото: islambio.com

События
27 июля 2011 19:00

Поводом для снятия с должности заведующей  стали результаты служебного расследования. В частности, систематическое не выполнение профессиональных обязанностей. 

"Мы начали реализацию серьезной реформы в отрасли здравоохранения, из областного бюджета направляем значительные средства на ее модернизацию, на приобретение современного оборудования, обучение врачей. Но эти действия не имеют смысла и не дадут того эффекта, на который все мы рассчитываем, если забудем о "человеческом факторе" и не изменим того потребительского отношения врачей к пациентам, которое, к счастью, пока еще не повсеместная норма, но увы, и не исключение", - рассказал председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.

Напомним, в конце февраля, после того как Валерий Голенко получил письмо с просьбой о помощи, в Луганске разгорелся "медицинский" скандал. Молодая мать, жительница Троицкого района, потерявшая одного из двойняшек,  рассказала о  том, сколько денег врачи запросили за лечение детей в отделении реанимации для новорожденных Луганской областной детской больницы.

В результате разбирательств было возбуждено уголовное дело, а главный врач Василий Ткаченко написал заявление об уходе. 

При этом заведующая патологии новорожденных Лариса Дараган утверждала, что все ее действия были обоснованными и корректными, а провести МРТ бесплатно не было возможности. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях