В первый уик-энд октября луганчане спляшут под сеты земляков, закроют мотосезон-2011 и поглазеют на "Опасные связи"

В "Колизее" можно "поболеть" за луганских ди-джеев. Фото с www.sxc.hu

В "Колизее" можно "поболеть" за луганских ди-джеев. Фото с www.sxc.hu

Досуг и еда
30 сентября 2011 15:34

Присутствие осени в Луганске все ощутимей. Заметнее стали золотые пятна в зеленых шапках деревьев, небо затянуто серыми тучами, а столбик термометра едва доползает до отметки в 14 градусов.

Синоптики прогнозируют на ближайшие выходные такую же прохладную погоду. А "В городе" подскажет, как сделать первый уик-энд второго месяца осени ярким и запоминающимся.

2 октября театральная студия DEEP открывает новый сезон премьерным спектаклем "Без правил". Представление поставлено по мотивам скандального французского романа "Опасные связи" Шадерло де Лакло.

В первый уик-энд октября луганчане спляшут под сеты земляков, закроют мотосезон-2011 и поглазеют на "Опасные связи" фото

Фото: http://kinobank.org

"Опасные связи" – это история блестящего аристократа виконта де Вальмона и красавицы маркизы де Мертей, затеявших изощренную интригу в попытке отомстить своим врагам и не чурающихся при этом ни авантюр, ни подлости, ни лжи. По форме роман – это переписка главных героев, блестящих аристократов, людей добродетельных и утонченных. Но письмо, за письмом – и под блеском улыбок и изящных манер открывается истинная сущность героев. Шаг за шагом читатель постигает души виконта и маркизы и отчетливо видит, что здесь молятся только темным богам: алчности, цинизму, подлости, жестокости. Но несмотря на откровенную безнравственность герои Шакло обладают каким-то отрицательным обаянием. Автор сумел вызвать у читателя некое восхищение перед интригами и аморальностью своих героев.

Узнать подробности истории виконта де Вальмона и красавицы маркизы де Мертей луганчане смогут на спектакле "Без правил" театральной студии DEEP.

В ролях: Дмитрий Момот, Яна Литвишко, Марина Кононова, Наталья Спицкая, Артем Швец.

Режиссер А. Баркар.

Старт: 17.00

Цена вопроса: от 20 гривен.

Представление покажут в концертном зале института культуры и искусств.

В первый уик-энд октября луганчане спляшут под сеты земляков, закроют мотосезон-2011 и поглазеют на "Опасные связи" фото 1

Фото: http://lg.vgorode.ua

В первый день второго месяца осени соберутся на прощальную тусовку те, кто любит рок, свободу и дорогу – байкеры. 1 октября в мотоклубе "Холодильник" состоится "Закрытие мотосезона-2011". По словам лидера луганских байкеров Владимира Мартыненко, прощальную вечернику решили провести в узком, семейном кругу, чтобы аккумулировать энергию на грандиозное открытие мотосезона 2012.

Но финальный вечер сезона 2011 луганские байкеры постарались сделать интересным. Гостей ожидают разнообразные угощения: кулеш, шашлык, разнообразные напитки. В развлекательной программе примут участие луганские группы: "Проспект", "SinTez", "Шевченко*s Band", "NEMO", "Do-Bro" и другие.

Старт: 1 октября, 12.00

Вход бесплатный.

Если в "Холодильнике" соберутся, чтобы закрыть сезон, то концерт-холл Colosseum приглашает 1 октября на открытие нового клубного сезона 2011-2012. Для гостей клуба "отожжет" знаменитая группа Bad Balance. На вечеринке состоится неофициальная презентация нового альбома "World Wide"+ классика рэп-музыки, лучшее из 9-ти альбомов!

 

В первый уик-энд октября луганчане спляшут под сеты земляков, закроют мотосезон-2011 и поглазеют на "Опасные связи" фото 2

Фото: http://gallery.zoomproject.ru

"World Wide" - это девятый студийный альбом Bad Balance, выход которого запланирован на 11 ноября 2011 года в к/х Colosseum. Но! Неофициальную презентацию хип-хоперы решили устроить 1 октября в Луганске.

Старт: 1 октября, 19.00

Цена вопроса: от 90 гривен.

Эстафету от донецких хип-хоперов подхватят луганские ди-джеи. После выступления Bad Balance стартует проект "Zемляки". "Zемляки" - это проект в поддержку луганских DJ. На вечеринке своими сетами порадуют:

Maxim Yurin & Alexander Kostruba (Progressive Trance)

Udjin (Techno)

Cat (Progressive House)

Snoop (Electro Progressive,Techno)

Robert Singer (House, Progressive)

Mc Тарас Рубашкин

Старт: 1 октября, 22.00

Цена вопроса: Проходят бесплатно те, кто был на вечеринке с  Dj Bobina (по предъявлению браслета с Dj Bobina). Действует "Red bull Time" (с 22.00 до 23. 00 купи банку энергетического напитка "Red Bull" (по цене 15 грн) и получи свободный вход!). После 23.00 вход 50 гривен.

2 октября в концерт-холле Colosseum начинают работать два музыкальных курса. Популярную профессию диджея предлагает освоить DJ School "Colosseum". Music Production School "Colosseum"научит писать танцевальные хиты.

Любителей тусовок open-air в воскресенье, 2-го октября, ожидает уникальное мероприятие – выставка современного искусства под открытым небом. Экспозиция будет размещена под эстакадой, в районе стоматологической клиники.

Свои произведения художники будут вывешивать на веревки, протянутые между опорами эстакады. И каждый желающий совершенно бесплатно может увидеть экспонаты.

В выставке примут участие художники, имеющие луганские корни. Это те, кто начинал свое творческое становление в Луганске, или сейчас работает в городе над Луганью.

Участники: Руслан Лядов, Сергей Марченко, Евгений Иz, Антон Пальчиков, Ярослав Шабалин, Слава Бо, Надин Хазан, Ярослав Деркач, Тамара Гладышева, Евгения Корниенко, Настя Медяник, Лилия Емельянова, Михаил Евсейчик.

Старт: 2 октября, 11.00

Вход свободный.

 

Полностью афишу мероприятий Луганска можно увидеть ЗДЕСЬ

 

Ольга Тодорова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях