В Луганске прошел "ЗВЕРИный" концерт: Роман Билык рвал не только струны, но и зал

Рома "Зверь" откровенничал с журналистами в ресторане "Just Music". Фото lg.vgorode.ua

Рома "Зверь" откровенничал с журналистами в ресторане "Just Music". Фото lg.vgorode.ua

Досуг и еда
09 ноября 2011 14:51

 

В этом году группе "Звери" исполняется 10 лет. Но то, что музыканты сегодня не менее популярны, чем в начале своего творческого пути, стало понятно сразу - по количеству зрителей, пришедших на концерт в ДК Ленина.

С первых минут Рома Билык "завел" зал и буквально после третьей песни атмосфера стала по-настоящему взрывной — зрители то и дело вскакивали со своих мест, чтобы потанцевать, пели хором, а Рома порвал струну на гитаре. "Струны рвутся - это хорошо!" - сказал он, сменив белую гитару на черную, и продолжил выступление с еще большим "драйвом". После концерта группа исполнила на "бис" еще две песни: "Капканы" и "Районы-Кварталы.

В Луганске прошел "ЗВЕРИный" концерт: Роман Билык рвал не только струны, но и зал фото

Отличный свет и звук добавили настроения. Фото Елена Коротковой с сайта palindromе.lg.ua

 

Роман Билык был очень расположен к общению со зрителями — раздавал автографы, поворачивал микрофон в зал и улыбался, когда зал пел громче него.

Еще до концерта в караоке-ресторане "Just Music" он рассказал о своей жизни и жизни группы, в частности.

В Луганске прошел "ЗВЕРИный" концерт: Роман Билык рвал не только струны, но и зал фото 1

Рома "Зверь" рассказал с кем и о чем любит "потрещать". Фото vgorode.ua

 

Как выяснилось, Рома "Зверь" собирается записать пластинку без своих музыкантов, не любит выступать на "корпоративах" и не зависает в соцсетях. Но обо всем по порядку.

 

О творчестве

Нет, Билык не собирается делать сольную карьеру. Просто решил поймать новую волну, ведь за 10 лет существования группы творческие запасы немного подисчерпались.

- Сложнее становится, но это нормальный процесс. Потому что большую часть информации, которую я хотел донести людям, я уже донес. Невозможно сделать что-то во второй раз также четко, лаконично и доступно. Поэтому в этом пропадает необходимость, песен пишется меньше и это нормально. Когда ты работаешь с музыкантами в течение многих лет. Все они люди со своим стилем игры, мировоззрением и так далее. Они не могут мне дать больше, чем дают, все мы ограничены, в том числе и я, поэтому я решил сделать пластинку самостоятельно. Но это на следующий год у меня такой проект. Не знаю, как будет называться, какие там будут песни, но знаю, что он будет достаточно электронным, - рассказал Роман.

В Луганске прошел "ЗВЕРИный" концерт: Роман Билык рвал не только струны, но и зал фото 2

"Звери" спели известные хиты. Фото: vkontakte.ru

 

Об увлечениях и соцсетях

Помимо музыки в его жизни немало интересных занятий. Он с легкостью увлекается чем-то новым.

- Когда ты встречаешь талантливых людей, они тебя увлекают. И ты начинаешь пытаться понять, как человек делает это. В некоторые секреты некоторых профессий можно погрузиться, понять и развить в себе какие-то качества. Поэтому я просто увлекаюсь, если есть подходящий человек, учитель, наставник, я с удовольствием увлекаюсь чем-нибудь.

Роман Билык уже написал автобиографическую книгу "Дожди-пистолеты", разработал собственную линию одежды и успел сняться в сериале. При этом он неплохо готовит, любит проводить время в театре, на выставках. В общем, много работает, а отдыхает активно и культурно. Собственно, поэтому и в соцсетях его не найти.

- Мне это очень интересно, но для того, чтобы всем этим пользоваться и использовать, надо быть Ксенией Собчак, допустим. Я недавно встречался с ней, она из рук не выпускает телефон, она общается со всеми, она на виду. Она публичный, медийный персонаж. Мне есть чем заниматься. Я смотрю кино, читаю книги, общаюсь с художниками, посещаю картинные галереи, хожу в театр...опера, музыка, женщины, вино, а вот этому нужно посвящать очень много времени. Это нужно постоянно работать над этим, чтобы твою страничку читали. Это ж как огород, нужно пропалывать. Каждый раз, каждую секунду пополнять информацией. Я не очень люблю быть на виду, а тем более таким образом. Это не мое. Мне есть, чем заниматься, - объяснил лидер "Зверей".

В Луганске прошел "ЗВЕРИный" концерт: Роман Билык рвал не только струны, но и зал фото 3

"Звери" уже 10 лет на сцене, но драйв все тот же. Фото Елены Коротковой с сайта palindromе.lg.ua

 

О кино

Совсем недавно он снялся в фильме своей подруги – режиссера Леры Германики. Но говорить о карьере в кино еще рано.

- Предложения есть. Но не совпадает пока. Потому что либо сценарий скучный, либо формат фильма неподходящий, либо роль не очень устраивает, либо нет времени. Но вот недавно я снимался у Германики, она меня попросила. Я играл ветеринара. Через месяц меня можно будет увидеть, - соообщил Роман Билык.

 

О скромности

Очень часто Рома носит очки. Объяснил он свое пристрастие просто: во-первых, защищает глаза от вспышек фотокамер, а, во-вторых, не любит, когда на него смотрят люди. На вопрос о том, как можно связать этот факт и публичную профессию, Билык ответил:

- Я не пошел в артисты. Это совпадение. Так получилось. Я не виноват в том, что я стал таким, какой сейчас есть. Это - воля случая, стечение обстоятельств. Кто-то называет кармой, кто-то еще судьбой. Я достаточно скромный человек и я не люблю, когда на меня пялятся люди или они обо мне говорят что-либо. Поэтому мне проще быть очках.

В Луганске прошел "ЗВЕРИный" концерт: Роман Билык рвал не только струны, но и зал фото 4

На концерте Роман снял очки. Фото: vkontakte.ru

 

О женщинах

Среди многочисленных поклонниц Романа вряд ли найдется такая, которую бы не интересовал вопрос "Какие же женщины ему нравятся?"

- Женщина должна быть женщиной. Женственность - вот, собственно, и все. Все остальное вкусовщина. Понятно, что каждый мужчина любит в женщине больше друга, чтобы можно было посидеть, потрещать и так далее. Нравится тебе, что-то не нравится, это уже твои проблемы. Здесь не стоит выбирать и копаться: "Так вот это я хочу, а это не хочу". Это как-то странно. Если мы говорим о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, то это неприемлемо. Любишь — люби, а нет — до свидания.

В Луганске прошел "ЗВЕРИный" концерт: Роман Билык рвал не только струны, но и зал фото 5

Музыканты выходили на "бис". Фото Елены Коротковой с сайта palindromе.lg.ua

 

Но группе "Звери" луганчане сказали "До скорой встречи!". Тем более, что благодаря стараниям киевского Event-агентства "Art de vivre company" и концертного агентства "LTD Entertainment" (город Одесса) концерт был организован на высшем уровне.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях