За что луганчане говорят спасибо 2011 году: 5 поводов

Спасибо, Луганск! polusharie.com

Спасибо, Луганск! polusharie.com

События
30 декабря 2011 17:16

Повод №1

Спасибо за больницу

11 ноября 2011 года  состоялось торжественное открытие Луганской городской многопрофильной больницы №7.  

Сейчас в обновленной больнице 420 койко-мест, но в дальнейшем их количество планируется увеличить.  Медперсонала насчитывается 560 человек.

Напомним, в результате взрыва кислородного баллона 18 января 2010 года в 7-ой многопрофильной городской больнице Луганска погибли 16 человек. Сотрудникам МЧС и других экстренных служб удалось спасти из-под завалов 4 женщин и 2 мужчин, которые были госпитализированы в областную клиническую больницу.  

 

За что луганчане говорят спасибо 2011 году: 5 поводов фото

Торжественное открытие больницы. Фото: LUGANEWS.

Повод №2

Спасибо за транспорт

Жизнь коммунального транспорта в Луганске постепенно возрождается. Даже жители отдаленных частей города теперь могут беспрепятственно добраться в любую точку областного центра. 

Опустим тот факт, что в этом году проезд значительно подорожал. Будем вспоминать только хорошее.

Во-первых, недавно в Луганске отремонтировали троллейбусы и трамваи. Их практически невозможно отличить от новых. Ведь в них провели замену основных комплектующих деталей, и даже обшивки.

 

За что луганчане говорят спасибо 2011 году: 5 поводов фото 1

Новые "Богданы", работающие в Луганске. Фото: ostro.org

Во-вторых, в 2011 году в Луганск привезли 38 новых "Богданов".

- Луганск - первый город в Украине, который закупил "Богданы" с моторным комплексом корейской сборки компании "Hyundai", благодаря которому эксплуатация автобусов станет более надежной и продолжительной, - говорил   начальник  управления транспорта и связи Луганского горсовета Андрей Андреев.

Повод №3

 

 Спасибо нашим спортсменам 

Во время Чемпионата мира по тайскому боксу муей-тай (WMF), который проходил  рамках фестиваля, МСМК Украины по тайскому боксу Дмитрий Борулько отправил в тяжелый нокаут двукратного чемпиона Таиланда

 

За что луганчане говорят спасибо 2011 году: 5 поводов фото 2

Дмитрий Борулько. Фото: safari-fighters.ucoz.ru

Луганчанин Максим Скляр выиграл "золото" в финале Кубка мира по каратэ и кобудо в разделе kata rengokay  (18-35 лет). В следующем году Максим планирует принять участие в самом главном и знаковом событии – Кубке пяти наций, право на проведение которого получила Украина.

 

За что луганчане говорят спасибо 2011 году: 5 поводов фото 3

Максим Скляр. Фото: luganews.com

В сентябре луганчанка Виктория Терещук стала двукратной чемпионкой мира по пятиборью. Чемпионат мира по современному пятиборью проходил в Москве. На нем наша землячка завоевала сразу три медали.

Читайте: ТОП-5 самых ярких спортивных событий Луганска в 2011 году

Повод №4

Спасибо за классные концерты

В 2011 году в Луганск  приезжали как и украинские эстрадные  певцы, так и зарубежные рокеры. 

Февраль: Елка 

Самым громким концертом начала 2011 года можно смело назвать выступление Елки. Вы только подумайте, в один день певица дала сразу два концерта, потому что билеты на планируемый первый раскупили еще за два месяца до назначенного вечера. И для тех, кто  не успел попасть на первое представление, певица сделала дубль – второй концерт.

О концерте читайте здесь>>>.

Февраль: Ляпис Трубецкой

Звучали давно полюбившиеся  песни группы, а также песни из нового альбома: "Африка", "Священный огонь", "Зевс", "Грай", лидирующая в белорусском интернет-хит-параде "Тузін гітоў", философско-лирическая "Я верю", кавер-посвящение Егору Летову песня "Зоопарк".

Фоторепортаж смотрите здесь>>>.

Март: Би-2

Луганск наконец-то дождался легендарную российскую группу Би-2, которая не появлялась на сценах города уже больше 7 лет.

 

За что луганчане говорят спасибо 2011 году: 5 поводов фото 4

Концерт Би-2 в Луганске.

Билеты на концерт "Би-2" стоили от 170 до 350 гривен. Деньги не маленькие, но по словам луганских фанатов, на "Би-2" - не жалко.

Сентябрь: Океан Эльзы

10 августа, в Луганске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню города. На радость луганчанам, к нам приехала украинская рок-группа "Океан Эльзы".  Перед выступлениями артистов произошел маленький конфуз. Святослав Вакарчук отказался петь на сцене под символикой Партии регионов. Как результат, работникам сцены пришлось срезать логотип "ПР" с баннера над сценой.  После концерта этот инцидент обсуждали еще два месяца.

Подробнее читайте здесь>>>.

Ноябрь: Звери

Событие, которое подарило жителям Луганска мощный заряд энергии, состоялось в рамках юбилейного тура группы. 

 

За что луганчане говорят спасибо 2011 году: 5 поводов фото 5

Отличный свет и звук добавили настроения. Фото Елена Коротковой с сайта palindromе.lg.ua

Фоторепортаж смотрите здесь>>>.

Читайте: музыкальный Луганск: ТОП-5 лучших концертов в 2011 году [ФОТО+ВИДЕО]

Повод №5

Спасибо Сытнику

Он прославил наш Луганск на всю Украину. Он покорил сердца звезд украинской эстрады. Он - финалист шоу "Голос страны", и он наш земляк!

20-летний Влад Сытник  - солист Луганской областной филармонии, студент ЛГИКИ.

 

За что луганчане говорят спасибо 2011 году: 5 поводов фото 6

Владислав Сытник на шоу "Голос країни". Фото: goloskrainy.tv

 

Влад Сытник попал в четверку финалистов, но голосом страны так и не стал. Зато недавно Влад  записал песню "Я буду ангелом".

"В городе" тоже хочет поблагодарить всех своих читателей. Сегодня мы хотим от всего сердца сказать "Спасибо!" всем посетителям нашего портала, всем, кто помогает нашей редакции, общается на форуме и участвует в конкурсах, всем, кто был с нами в этом году и будет рядом в году наступающем.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях