Завтра луганчанам покажут все "прелести" жизни в съемной квартире

Пировали, веселились, а наутро - прослезились. Фото с http://lgiki.com.ua

Пировали, веселились, а наутро - прослезились. Фото с http://lgiki.com.ua

Досуг и еда
19 октября 2011 17:56

20 октября луганчан приглашают на спектакль Творческого проекта "Красная площадь, 7" по пьесе Михаила Рощина "Муж и жена снимут комнату".

Главные герои – молодожены Алена и Алеша – сразу же после свадьбы сталкиваются с "прозой жизни". Оказывается, что в родительской квартире, заполненной гостями, молодым нет места для ночлега…

На  глазах зрителей разворачивается извечное столкновение оцтов и детей, любви и быта. Молодые муж и жена наивно полагают, если они начнут жить отдельно от родителей, то все в их жизни пойдет как маслу.

Но конфликты в съемной квартире растут как грибы после дождя. Герои ссорятся друг с другом, родителями и друзьями. Но автор не смакует склоки и свары, напротив он кропотливо показывает, как на фоне конфликтов герои учатся преодолевать себя, внутренние барьеры: сомнения, страх, малодушие.

Именно этот процесс познания себя, драма банальных, но неизбежных житейский испытаний привлекают автора пьесы, режиссера и актеров.

По режиссерскому замыслу все действующие лица находятся на сцене на протяжении всего действия, сочувствуя, сопереживая главным героям, помогая им найти правильный выход. Декорация спектакля лаконична: представляет собой набор разноцветных стульев, которые собираются как конструктор, обозначая различные места действия.

Симпатизируя героям, создатели спектакля, вслед за драматургом, все же оставляют открытым финал своей постановки, не настаивая на однозначно счастливом конце, и дают нам возможность поразмышлять о том, что мы сами творцы своей судьбы.

В спектакле играют студенты третьего и четвертого курса специализации "Актер драматического театра и кино". Руководитель курса и режиссер-постановщик – заслуженный работник культуры Украины Владимир Саган.

Представление состоится 20 октября в 18.00 в Большом концертном зале Луганского государственного института культуры и искусств.

Присоединяйтесь к нам в "Фейсбуке" и "Вконтакте"!

Полностью афишу мероприятий Луганска можно увидеть ЗДЕСЬ

Ольга Тодорова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях