В городе к электричеству подключают южные кварталы

Фото с сайта <a href="http://doktorspinn.com/2012/10/02/live-18-months-electricity/">doktorspinn.com</a>.

Фото с сайта <a href="http://doktorspinn.com/2012/10/02/live-18-months-electricity/">doktorspinn.com</a>.

Коммуналка
22 сентября 2014 12:49

Приоритетными в подключении к электроэнергии являются учреждения здравоохранения, образования, насосные подстанции.


На данный момент в Луганске идет подключение к электричеству южного направления. Об этом сообщает сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Свет пришел во многие дома в кв. Ленинского комсомола, Героев Сталинграда, Заречный, Мирный, Ольховский. Что касается жилого фонда кв. Степной, то он запитан на линию "Луганск – Роскошное", где сейчас ведутся ремонтные работы и по их завершению энергоноситель в эти дома будет подан. Идет восстановление линий и подключение Малой Вергунки, готовят площадку для подключения новых трансформаторов на ТП в Александровске, которое было полностью разрушено во время обстрела. Как только город их получит, и они пройдут апробацию, появится возможность дать свет в Тепличное, Александровск и пос. Юбилейный.

В связи с жестким лимитом на мощность приоритетным направлением подключения для энергетиков остаются стратегические объекты – насосные подстанции, учреждения здравоохранения, образования и т.д.

- Сегодня мы должны четко понимать, что мощности, которую получает город, для полноценного подключения всех без исключения объектов нам катастрофически не хватает. Поэтому мы обращаемся ко всем луганчанам с просьбой максимально экономно расходовать электроэнергию и не включать без острой необходимости электрические приборы, особенно электронагреватели, - подчеркнул Манолис Пилавов.

На данный момент жилищные организации продолжают системную подготовку городского хозяйства к грядущему отопительному сезону, выполняют заявки жителей по авариям коммунального характера, в том числе по ремонту канализационных систем и электрических сетей, ведутся восстановительные работы на кровлях, поврежденных во время артиллерийских обстрелов.

Сотрудники газового хозяйства города стараются максимально оперативно ликвидировать аварии и повреждения на сетях, начаты ремонтные работы в пос. Хитрый и с. Переможное. Также необходимо отметить, что для капитального ремонта и полного восстановления снабжения газом пос. Юбилейный, газовщики, как и планировали, в понедельник, 22 сентября, произвели полное временное отключение поселка от газоснабжения с 09-00 до 15-00. Просим жителей отнестись с пониманием, и приносим извинения за временные неудобства.

Работа по ликвидации стихийных свалок и вывоз мусора ведется в штатном режиме. На сегодняшний день жители и руководители предприятий могут беспрепятственно и бесплатно самостоятельно вывозить мусор, в том числе строительный, на полигон в Александровск, который работает теперь в круглосуточном режиме.


Главные новости Луганска: 

Хроника событий АТО 22 сентября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Я узнаю свой город. Но он как человек, который постарел лет на 20, - луганчанин о поездке домой

Поезд, впервые за несколько месяцев отправившийся из Киева в Луганск, был заполнен на 100%

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях