Горожан просят пока что не пользоваться электрообогревателями

Фото с сайта gorod.lugansk.ua

Фото с сайта gorod.lugansk.ua

Коммуналка
23 сентября 2014 11:34

В горсовете обсудили актуальные вопросы жизнеобеспечения города.


Директор департамента по вопросам внутренней и информационной политики и работе с депутатами Оксана Терещенко подробно рассказала о ситуации с подключением социальных объектов и жилых домов к энерго – и водоснабжению, отметив, что на данный момент ЛЭО обращается к абонентам с просьбой не подключать к сети электронагреватели – сплит-системы, калориферы, так как мощность линий пока невысока, и это может привести к аварийным отключениям. Об этом сообщает горсовет.

Также она рассказала, что определен четкий график подвоза питьевой воды по городу с указание времени прибытия машины и места стоянки, он будет закреплен в кабине у каждого водителя.

- Городским руководством для улучшения санитарного состояния города было принято решение принимать ТБО на Александровском полигоне бесплатно. Кроме того, время работы полигона – круглосуточно. А в среду, 24 сентября, коммунальные службы направят грузовой транспорт для вывоза свалок и крупногабаритного мусора. Луганчан, а также предприятия призываю приобщиться к наведению порядка и, если есть возможность, также вывести мусор, либо помочь в его погрузке коммунальщикам, - сказала Оксана Терещенко.

По ее информации, в городе возобновляют работу детские спортивные, музыкальные школы. С 1 октября открывает концертный сезон областная филармония.

На вопросы, касающиеся социальной защиты граждан, ответила заместитель директора департамента по вопросам труда и социальной защиты населения Елена Саливон. В частности, она сообщила, что произошли изменения в системе выплат многодетным семьям. В районные управления социальной защиты населения необходимо обратиться семьям, которые имеют 3-х и более детей до 16 лет с соответствующим заявлением. Также для решения вопроса о выплатах в районные управления соцзащиты необходимо обратиться и женщинам, которые родили ребенка после 15 июля.

В завершении встречи директор департамента по вопросам внутренней и информационной политики и работы с депутатами Луганского городского совета Оксана Терещенко поблагодарила органы самоорганизации населения за работу на вверенных им районах и наведение порядка на придомовых территориях.


Главные новости Луганска:

Хроника событий АТО 22-23 сентября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

В городах Луганской области прошли голодные бунты

Боевики ДНР и ЛНР приступили к выполнению мирного плана: стреляют не так интенсивно

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях