В городе на 30 улицах отремонтируют освещение

В городе к Дню города на 30 улицах отремонтируют освещение
Фото с сайта lgblog.de

В городе к Дню города на 30 улицах отремонтируют освещение Фото с сайта lgblog.de

События
26 июля 2010 17:03
Автор: Татьяна Ваулина

В Луганске отремонтируют освещение на 30 улицах города. Об этом рассказал директор государственного коммунального предприятия "Горсвет" Анатолий Лукьянчиков, передает пресс-служба Луганского городского совета.


По словам Анатолия Лукьянчикова в городе работы по реконструкции и восстановлению линий наружного освещения проводятся постоянно.


"Городской совет в этом году изыскал средства на восстановление освещения по 30 улицам города. Сегодня в Луганске восстановлено и реконструировано 82% электролиний уличного освещения, что включает в себя 12 000 новых натриевых светильников и 10 000 осветительных приборов с лампами накаливания", - рассказал директор предприятия "Горсвет".


Все работы по запланированным 30 улицам планируется завершить к Дню города. Однако госслужащий уверен, что с поставленной задачей работники предприятия справятся раньше срока.


"На сегодняшний день полностью восстановлено наружное освещение по 7 улицам: МОПРа, Броненосца Потёмкина, Мичурина, 2-я трамвайная, Карла Либкнехта, Спортивная, переулок Чехова и другим. Еще десять улиц на данный момент находятся в стадии завершения. Так что, думаю, за август-сентябрь все улицы будут реконструированы и восстановлены", - отметил Анатолий Лукьянчиков.


Кроме того, он подчеркнул, что в городе на улицах устанавливаются энергосберегающие лампы: "Сейчас мы устанавливаем только натриевые лампы. По улицам, освещенным при помощи ламп накаливания, производится плановая, поэтапная их замена".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях