Не смотря на запреты: "Ощадбанк" продолжит работать на территориях "ДНР" и "ЛНР"

Фото  с сайта kp.ua

Фото с сайта kp.ua

События
24 ноября 2014 17:19

Государственный “Ощадбанк” продолжить работать на территориях “ДНР” и “ЛРН”, по крайней мере, до начала декабря. Об этом говорится в официальном заявлении руководства банка, пишет УНIАН

- Обращаемся ко всем украинским гражданам, которые находятся на отдельных территориях в районе проведения операции в Донецкой и Луганской областях: “Ощадбанк” не бросит вас на произвол судьбы, - говорится в сообщении банка.

Эту информацию “ощадбанка” подтвердили и боевики. Сегодня глава “администрации” Донецка Игорь Мартынов заявил, что в городе продолжают работу 109 отделений "Ощадбанка".

- На сегодня в городе работают 109 отделений "Ощадбанка", в кассах которых можно произвести коммунальные платежи. Эти деньги не уходят из Донецка, а направляются коммунальщикам, что дает возможность выполнять необходимые работы по эксплуатации и восстановлению объектов городского жизнеобеспечения",- сообщил Мартынов.

В Луганске несмотря на прямые запреты руководства государства, “Ощадбанк” может продолжить работать и после начала декабря, но уже под видом “национального” банка “ЛНР”.

Как сообщил “премьер-министр” псевдореспублики Геннадий Цыпкалов, “ЛНР” планирует запустить собственную банковскую систему на базе украинского "Ощадбанка", и сегодня идет процесс.

Хроника событий 24 ноября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях