Луганск расскажет Кабмину о своей истории

В Кабмине открылась выставка, посвященная истории Луганщины
Фото http://dic.academic.ru

В Кабмине открылась выставка, посвященная истории Луганщины Фото http://dic.academic.ru

События
09 октября 2010 14:49

В Доме правительства на улице Грушевского на днях открылась выставка, посвященная знаковым событиям в современной истории региона. Она будет работать до 17 октября.

Как сообщает управление культуры и туризма облгосадминистрации Луганской ОГА, область представила на выставке фотографии, книги и изделия народных ремесел. Тематика экспозиций – 75-летие стахановского движения и 300-летие основания Лисичанска.

"Стахановская" часть выставки посвящена истории рекорда знаменитого земляка и всеукраинским торжествам, проходившим на родине Алексея Стаханова в августе текущего года. Несколько фотографий выставки посвящены современным достижениям горняков, участвовавших в областной трудовой вахте в честь 75-летия стахановского движения.

С основными вехами становления и развития колыбели Донбасса – Лисичанска – посетителей знакомят работы луганских фотохудожников и красочные альбомы, выпущенные к юбилею города. В составе экспозиции представлены и работы народных мастеров – вышитые рушники с эмблемами Лисичанска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях