Донбасс теперь официально оккупированный

Фото Reuters

Фото Reuters

События
25 марта 2015 11:32

Постановление о признании временно оккупированными отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей вступило в силу. 

Соответствующее постановление №254-VIII было опубликовано в газете Верховной Рады "Голос України" 24 марта. Оно начинает действовать на следующий после опубликования день, то есть сегодня.

- Верховная Рада Украины постановляет признать временно оккупированными территориями отдельные районы, города, поселки и села Донецкой и Луганской областей, в которых в соответствии с Законом Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вводится особый порядок местного самоуправления, до момента вывода всех незаконных вооруженных формирований, российских оккупационных войск, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины и возобновления полного контроля Украины над государственной границей Украины, — сказано в документе.

Напомним, Верховная Рада приняла это постановление 280 голосами 17 марта.

18 марта Президент Петр Порошенко подписал закон, устанавливающий особый порядок местного самоуправления в Донецкой и Луганской областях со дня вступления в полномочия органов местного самоуправления.

Читайте также новости Луганска и новости Донецка:

Луганский и Донецкий театры отправятся в Россию на гастроли

Что произошло ночью в зоне АТО

"Новая почта" потребует чеки и документы на бытовую технику

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях