"Айдар" опять бесчинствует: теперь захвачен хлебзавод - Москаль

Фото с сайта iskra-news.info

Фото с сайта iskra-news.info

События
01 апреля 2015 15:30

Бойцы батальона "Айдар" заняли хлебзавод в поселке Петровка (Станично-Луганский район). Об этом сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

- Предприятие (ООО "УкрВереск"), являющееся основным хлебопроизводителем в районе, захватили вооруженные военнослужащие батальона "Айдар", которые установили здесь свои правила и начали необоснованно поднимать цену на хлеб, что вызывает социальное напряжение и сетование на действия власти среди местного населения, - заявил Москаль.

По его словам, что военные присвоили 280 тысяч гривен наличных денег предприятия и продукты для изготовления хлеба на сумму 740 тысяч гривен. Кроме того, после захвата предприятия выпечка хлеба упала на 50%, а часть оборудования начали разбирать на металлолом. 

Москаль заявляет, что бойцы "Айдара" не позволяют другим производителям завозить хлеб в Станично-Луганский район и не платят за использование электроэнергии и газа. Задолженность предприятия по газу сейчас составляет 700 тысяч гривен, за электроэнергию - 150 тысяч гривен.

Генштаб Вооруженных Сил Украины подтвердил захват "УкрВереска" батальоном "Айдар", но никаких действий для его освобождения не предпринял. 

Напомним, против "Айдара" уже заведено несколько уголовных дел.

Читайте также новости Луганска:

Фотофакт: в ЛНР выдают паспорта

Продавцов ЛНР обязали торговать по курсу 1:2. Иначе отберут деньги

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях