ДНР заявила об окончании войны: что ответила Украина

Фото: joyinfo.ua

Фото: joyinfo.ua

События
01 октября 2015 16:25

Полномочный представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что подписание договора об отводе техники в Донбассе калибром менее 100 миллиметров означает прекращение войны. Об этом 30 сентября сообщает РИА Новости


Что было в Минске


Трехсторонняя контактная группа по Украине в Минске подписала соглашение об отводе орудий калибром менее 100 миллиметров от линии соприкосновения сторон вооруженного конфликта накануне.

Документ подписали второй президент Украины Леонид Кучма, представитель от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Мартин Сайдик и представитель от России Азамат Кульмухаметов. Подписи также поставили Денис Пушилин и Владислав Дейнего — представители "ДНР" и "ЛНР".

В среду соглашение подписали лидеры "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.


Что ответила Украина


Спикер Администрации Президента Андрей Лысенко заявил, что война не окончена пока не захоронен последний солдат, пишет 112.

Также он заявил, что отвод вооружений является одним из наиболее важных шагов в прекращении войны на Донбассе.

Спикер сказал, что отвод будет производиться под наблюдением ОБСЕ. Лысенко считает провокации, которые произошли в прошлые дни, несистемными и убеждает, что повторяться они не будут.

В то же время, в Генштабе вооруженных сил сказали, что перед отводом войск начнется двухдневный отсчет. Если в это время будут зафиксированы обстрелы, то отсчет будет обнуляться.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях