Важно знать: Россия изменила порядок пребывания украинцев в стране

Фото с сайта zn.ua

Фото с сайта zn.ua

События
01 декабря 2015 12:50

Начиная с сегодняшнего дня, Российская Федерация может запрещать гражданам Украины въезд в страну за нарушение сроков пребывания. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел Украины.

"С 1 декабря 2015 года к гражданам Украины, которые нарушили или нарушат в дальнейшем после въезда разрешенный срок пребывания на территории РФ (90 дней в течение 180 дней) и не оформили разрешительные документы, будут применяться меры административного характера, в том числе установление запрета на въезд в Российскую Федерацию ", - говорится в сообщении.

В МИД напомнили, что с 1 ноября украинцы, которые уже находились на территории РФ более 90 дней и не имели оформленных в установленном порядке разрешительных документов на продление этого срока, должны были до 30 ноября 2015 обратиться в подразделения Федеральной миграционной службы РФ для определения статуса своего пребывания и получения соответствующих разрешительных документов (патента, разрешения на трудоустройство, вида на жительство и т.п.) или покинуть территорию РФ.

Исключение из этого порядка пребывания сделано только для украинских граждан, которые в массовом порядке прибыли в РФ из юго-восточных областей Украины, в отношении которых продолжается применение льготного миграционного режима, отметили в МИД.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях