В Луганске будут настоящие ледовые шоу

Возможно луганчане смогут смотреть настоящие ледовые шоу. Фото: images.yandex.ua

Возможно луганчане смогут смотреть настоящие ледовые шоу. Фото: images.yandex.ua

События
09 декабря 2010 13:01
Автор: Катя Михлик

 Ледовый дворец есть почти во всех крупных городах Украины. В том числе в Донецке, в Харькове, даже в нашей области - в Северодонецке. А в Луганске его до сих пор нет. Жителям города, как и всем нравятся популярные нынче ледовые шоу. И чтобы посмотреть нечто подобное в нашем городе, им приходится ютиться в непредназначенных для таких мероприятиях ледовых катках.


Новость, что в планах у мэра построить большой ледовый дворец на 800 мест, при котором будет создана спортивная школа для занятий хоккеем и фигурным катанием, стала для луганчан настоящим праздником.

"Я обожаю ледовые шоу. Ни одно не пропускаю по телевизору. Дочь свою хотела отдать в спортивную школу, но как видите, в Луганске этот вид спорта совсем не развит. Если построят ледовый дворец, то я буду постоянным клиентом этого заведения" - прокомментировала жительница города Татьяна Сергеевна.

Кроме того, городской голова обещает городу как минимум два бассейна. Эта новость не менее приятна для луганчан, потому что в городе спокойно можно поплавать, наверное, только в "Юности".

Напоминаем, что недавно в горсовете обсуждался вопрос транспорта. В частности, мэр планирует создание городского автобусного парка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях