Рок-н-ролл… жил, жив, будет жить! В Луганске?

Рок-н-ролл жив? Фото: claycoleshow.com

Рок-н-ролл жив? Фото: claycoleshow.com

События
13 апреля 2011 17:36

В Луганске около сотни молодежных музыкальных коллективов, которые активно участвуют в разнообразных рок-мероприятиях. Совсем недавно "В городе" составил ТОП-5 лучших рок-групп Луганска. Как выяснилось, фанаты предпочитают металл, hardcore и фанк. 

Возникает вопрос: а  как же рок-н-ролл? Ведь с него все начиналось!

"Классический" рок-н-ролл может исполнить чуть ли не каждый гитарист, а пишут музыку в этом стиле единицы. Популярный в 60-ые годы жанр начал угасать, а луганские группы и исполнители города, ориентируясь на Запад, играют преимущественно рок, рэп, альтернативу.

Нам удалось отыскать в Луганске музыканта, играющего рок-н-ролл. Гитарист и лидер группы "Саша США" Дядя Джо — это дух рок-н-рола. Невозможно не заметить этого дядьку в черной шляпе, возвышающегося над толпой на целую голову. Он скромно заявляет, что не сделал в музыке ничего особого. Но на самом деле сделал для нее очень много – расшевелил луганских неформалов, заставив их наконец выползти на свет из своих квартир, познакомиться друг с другом и выпить за это самое знакомство. 

 

Рок-н-ролл… жил, жив, будет жить! В Луганске? фото

Дядя Джо - дух рок-н-ролла. Фото: unclejoe.com.ua

И  если встретиться тебе на улице патлатый чел в косухе, и ты у него спросишь "А ты знаешь Дядю Джо?"  то он тебе (стопудово!) ответит: Конечно! Дядя Джо – классный чувак!

 

Рок-н-ролл… жил, жив, будет жить! В Луганске? фото 1

Дядя Джо – личность легендарная и в Луганске довольно известная. Фото: vkontakte.ru

Дядя Джо сыграет любую песню в стиле рок-н-ролл. По его словам, такой жанр очень позитивный и жизнеутверждающий, отлично подходящий для вечеринок.

Отметим другой момент: рок-н-ролл — это не только музыка, это еще и танцевальное направление. Но в Луганске научиться танцевать в стиле рок-н-ролл будет непросто:  профессианальная школа рок-н-ролла есть только в Лисичанске и Антраците.

Рок-н-ролл будет жить вечно. Этот стиль и был родоначальником всех современных музыкальных направлений. Так что, вполне объяснимо, почему, услышав в современной модной музыке оттенки и нотки ритм-энд-блюза, буги-вуги, кантри и элементы рокового звучания, мы вспоминаем мотивы песен великого Элвиса и знаменитой ливерпульской четвёрки.

Справка:
Рок-н-ролл  — жанр популярной музыки, родившийся в 1950-х годах в США и явившийся ранней стадией развития рок-музыки. Также танец, исполняемый под музыку рок-н-ролла и музыкальная композиция в стиле рок-н-ролла. В англоязычных странах термин "рок-н-ролл" нередко применяют при общем обозначении рок-музыки, под который, таким образом, попадают и гранж, и рокабилли.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях