Луганчане, ни ногой в Азовское море! За купание штраф — 200 гривен

На Азовском море холера. Фото: arabatka.in.ua

На Азовском море холера. Фото: arabatka.in.ua

События
06 июня 2011 14:43

Мариупольцы и гости города, пришедшие в субботу утром на пляж, были удивлены, увидев на раздевалках объявления о том, что за купание и ловлю рыбы они будут оштрафованы на 200 гривен, пишет 0629.

- Я с ребенком не купалась, а только зашла в воду, стояли у берега. Когда вышли, к  нам подошел милиционер и представитель СЭС и сказали, что мне надо заплатить штраф за купание в море. Ерунда какая-то, они прекрасно видели, что купальник у меня был сухой, как и у  сына плавки, в воде мы стояли по щиколотку, - жалуется гостья из Москвы Наталья.

По ее словам,  патруль выписывал штраф и другой девушке, только что вышедшей из моря.

Стоит отметить, что такая система штрафов действует на всех городских пляжах.

- На пляже мало людей, что не характерно для этого времени. В основном все загорают, видимо, люди побаиваются холеры - говорит заведующая Орджоникидзевским пляжем Лидия Втулкина.

Кстати, в неофициальной беседе работники пляжей, как и большинство отдыхающих, говорят, что не верят в эпидемию холеры. И те, и другие ждут, когда же снова откроют пляжи.

Напомним, главный врачгородской санитарно-эпидемиологической станции Жданов Владимир Васильевич рассказал луганчанам о том, как обезопасить себя во время отдыха, чтобы не подхватить инфекцию. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях