Луганские абитуриенты вновь прогуляли тестирование - не явилось 14%

На историю не явилось 14% абитуриентов. Фото:  kp.ua

На историю не явилось 14% абитуриентов. Фото: kp.ua

События
16 июня 2011 17:19

По данным координатора Кампании общественного наблюдения за ВНО Алексея Кормилецкого, 14% абитуриентов проигнорировали тестирование по истории. Приняло участие в тестировании лишь 86 % от зарегистрированного количества участников, сообщает Восточный вариант.

При этом, наблюдатели от "Опора" не зафиксировали нарушений на пунктах тестирования. Около 100 абитуриентов не смогли принять участие в ВНО из-за того, что не взяли с собой паспорт либо сертификат УЦОКО, что сделало невозможным их участие во внешнем независимом оценивании.

 "Участники ВНО сдавали сегодня тестирование на 29 пунктах тестирования по всей Луганской области. История – это одно из основных предметов для абитуриентов Луганщины. Несмотря на все предупреждения и проводимую информационную кампанию, были абитуриенты, которые забывали брать с собой паспорт либо сертификат УЦОКО.  В целом тестирование по истории прошло на очень высоком уровне.  Было зафиксировано несколько случаев, когда абитуриентам становилось плохо из-за переживаний и высокой температуры в аудиториях" - поделился Алексей Кормилецкий.

 Напомним, в Луганске был проведен опрос, в результате которого выяснилось, что большинство абитуриентов довольны ВНО и считают процесс проведения тестирования прозрачным.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях