"Краснодонуголь" рапортует, что выплатил материальную помощь за погибших шахтеров

Сколько бы не уплатила шахта за погибших, их родным деньги близких людей не заменят. Фото с сайта kp.ua

Сколько бы не уплатила шахта за погибших, их родным деньги близких людей не заменят. Фото с сайта kp.ua

События
27 августа 2011 13:04

ПАО "Краснодонуголь" сообщает, что из обещанных 29 млн выплатил семьям погибших в результате аварии на шахте "Суходольская-Восточная" шахтеров 28,195 млн грн материальной помощи. По состоянию на 26 августа полностью выплачена материальная помощь 29 семьям. 

Как сообщили в пресс-службе ПАО "Краснодонуголь", причитающиеся выплаты не получили только три человека из числа членов семей погибших. Двое из них проживают в Российской Федерации, еще один, гражданин Украины, имеет проблемы с документами. Не выплаченная сумма составляет чуть более 805 тыс грн. Ожидается, что оставшаяся сумма будет выплачена в начале сентября.

Напомним, ранее руководство ПАО заявляло, что выплатит по 1 млн. грн. каждой семье погибшего шахтера. Оплату налогов с суммы благотворительной помощи компания взяла на себя – это более 5 млн. грн.

Также "Краснодонуголь" выплатил неполученную часть заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсацию в размере трех месячного заработка погибшего семьям. Это более 800 тыс. грн.

Дети погибших будут иметь возможность бесплатно обучаться по достижению возраста в любом учебном заведении Украины. Затраты на обучение обещает взять на себя предприятие.

По материалам cxid.info

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях