Патриарх Кирилл заложит первый камень в новый храм и благословит молодоженов

Патриарх Кирилл будет благословлять молодоженов возле стеллы Божьей Матери. Фото: cxid-info.

Патриарх Кирилл будет благословлять молодоженов возле стеллы Божьей Матери. Фото: cxid-info.

События
29 августа 2011 13:51

Программа визита довольно насыщенная. Во второй половине дня 14 сентября предстоятель Русской Православной Церкви прибудет в Луганск. Из аэропорта он отправится в Свято-Владимирский кафедральный собор   и проведет там литургию, после чего обратится ко всем верующим Луганска. Поскольку ожидается большой наплыв людей, и все не смогут попасть в храм, то будет организована трансляция обращения на светодиодных экранах.

Литургия состоится и 15 сентября, теперь уже на Театральной площади. Предполагается, что это событие соберет около 15 тысяч человек, не только луганчан, но и жителей области, которых будут подвозить специальные автобусы. Так же на площади откроют центры по раздаче воды и накидок в случае дождя, будет работать медпункт.

После литургии и обращения Патриарх проследует к Пилону Славы, где возложит цветы и пообщается с ветеранами. Затем произойдет церемония закладки первого камня храма "Умиление" на территории Луганской областной детской клинической больницы.  Так же возле стеллы Божьей Матери он благословит молодоженов, которые вступили в брак этим летом.

Сам храм планируют построить в течение двух лет, по замыслу создателей в новом храме будет совершаться Таинство венчания а на прихрамовой территории предполагается построить ротонду для концертов хоровой музыки.

Напомним, что памятный знак Божьей матери этим летом реконструировали впервые за 15 лет. 

По материалам polemika,  irta-fax.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях