Молодежки «Шахтера» и «Зари» забили шесть мячей на двоих

Луганская молодежь перед матчем. Фото с официального сайта "Зари".

Луганская молодежь перед матчем. Фото с официального сайта "Зари".

Спорт
25 июля 2010 12:04

Матч начался с атак хозяев поля, которые сразу же постарались завладеть игровой инициативой. На 4 минуте в результате розыгрыша штрафного у ворот "Зари" "горняк" Опарин издали отправил мяч в ворота Шуста, но кто-то из игроков "Шахтера" оказался в офсайде и арбитр матча взятие ворот не засчитал. Спустя несколько минут Фомин после подачи в исполнении Кравченко нанес удар головой – Шуст забрал мяч. Футболисты "Зари" старались играть на контратаках. "Шахтер" продолжал атаковать ворота "Зари", но создать по-настоящему голевой момент хозяевам поля не удавалось. На 26 минуте Жарый нанес хороший дальний удар – голкипер смог отбить его удар. К концовке тайма "Шахтер" предпринял попытку для того, чтобы уйти на перерыв, ведя в счете, однако мощный удар Кравченко в нижний угол блестяще парировал Шуст. Об этом сообщает официальный сайт луганской команды.


В дебюте второго тайма хозяевам поля удалось открыть счет. После розыгрыша углового "горняк" Ордец оказался проворнее всех в штрафной "Зари" и удачно сыграл на добивании – 1:0. После этого момента у футболистов "Шахтера" было несколько возможностей удвоить счет, но ударам Кравченко не хватало точности. Отдадим должное и луганчанам, которые не опустили руки, а пошли вперед в надежде отыграть пропущенный мяч. На 64 минуте игры нашей команде таки удалось восстановить паритет. Никита Кислый смог обвести четверых защитников "Шахтера", выйти один на один с вратарем "горняков" и забить гол – 1:1. Спустя несколько минут наши футболисты упустили несколько реальных возможностей для взятия ворот. Сначала с убойной позиции метров с 20 пробивал Игнатенко. Мяч прошёл в сантиметрах от штанги. А через мгновения последовал навес с правого фланга на Жарого, который едва не замкнул эту передачу.
 

После этого сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, забьют тебе. Дубль в ворота "Зари" в течение пяти минут оформил Филипп Будковский – 3:1. Но, как оказалось, это было еще не все. Футболисты продолжили радовать собравшихся болельщиков хорошим футболом. На 79-й минуте Мазур нанес классный и, что самое главное, точный удар со штрафного – 3:2. В этот момент, казалось, "черно-белые" перехватили игровую инициативу в свои руки, но хозяевам поля вновь удалось забить мяч в ворота Шуста. Юрченко грамотно перекинул нескольких защитников "Зари", после этого мяч оказался у Федотова, который и забил, как выяснилось позже, последний гол в игре - 4:2.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях