Заря  вырывает ничью у   Карпат  - 2:2

"Заря" вырывает ничью у "Карпат" - 2:2

"Заря" не любит домашние матчи, а "Карпаты" озадачены поездкой в Грузию. Фото с сайта fczarya-lugansk.at.ua
Автор: Сергей Фролов

Очень драматичным вышел матч в Луганске. Карпаты хотели выехать на классе, а Заря давила характером. В итоге - ничья, которую с полной уверенностью можно назвать боевой.

Уже на 5 минуте встречи Карпаты забили быстрый гол. Правда, не с игры, а с 11-метровой отметки. Во время розыгрыша углового кто-то из луганчан сыграл рукой и арбитру не оставалось ничего, кроме как указать на пятачок. Ткачук шансом воспользовался, классически разведя кипера и мяч по разным углам. Заря вешать нос не стала, а наоборот, начала играть вдвое резвее и интереснее. Хорошие моменты были у Полянского и Лазаровича, но до реализации дело так и не дошло.

Зато Карпаты "тихой сапой" организовали второй гол в ворота хозяев. На этот раз - без всяких стандартов, четко с игры. на 25-й минуте Нену прострелил вдоль вратарской, туда набегал Гудима, который и занес снаряд в ворота Зари.

После перерыва хозяева отчаянно бросились в бой и их старания были вознаграждены должным образом. Уже через 6 минут после начала второго тайма Максим Каменюка как из пушки выстрелил в штрафную справа, Виценец подхватил мяч после отскока и красивейшей "бисиклетой" распечатал левый нижний угол ворот Руденко. Блестящий был гол! Как и второй, который Заря провела на 66 минуте. Лазарович пропустил мяч после паса Белого, Силюк подготовился и вколотил круглого в ворота метров с 10.

В оставшиеся 25 минут Карпаты очень старались вернуть себе преимущество, а Заря отбивалась, изредка разражаясь контрвыпадами. Нервное напряжение у обеих команд накапливалось, что и вылилось в конфликт на поле. На 90-й минуте львовяне решились на последний штурм. Кополовец навесил, Годвин пробил прямо в створ, но потрясающий Шуховцев вынесс мяч прямо с линии ворот! В этот момент один из из защитников Зари толкнул Батисту и судья показал на одиннадцатиметровую отметку. Шуховцев, нервы которого были на пределе после суасшедшего сейва, толкнул Тубича, а, увидев красную карточку, чуть не напал на Годуляна. На поле пришлось вызывать правоохранителей.

Удаленный Шуховцев ушел под рев трибун, а вместо Силюка вышел резервный голкипер луганчан Мартыщук. Признаться, я был уверен, что он не возьмет пенальти и Карпаты уедут во Львов, празднуя победу. Но Батиста, который вызвался бить, ударил не очень удачно - Мартыщук команду спас. Заря, таким образом, вполне заслуженно вырвала ничью и разделила 2 очка с львовским клубом.

90+ Финальный свисток, матч завершен!

90+ БАТИСТА не реализовывает пенальти!!! Мартыщук отбивает, потрясающе!

90+Успокоились страсти на газоне. Вместо Силюка выходит второй вратарь Мартыщук.

90+ На поле драка, выбегают сотрудники милиции!!

90+ Невероятно, Шуховцев получает красную карточку за толчок Тубича и спор с Годуляном! Кто же будет принимать пенальти?

90' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЗАРИ! Сбивает защитник Батисту!!

89' Навес Кополовца, на дальней штанге Годвин отправляет мяч прямо в ворота, но Шуховцев выносит мяч с самой линии ворот! Потрясающая реакция вратаря Зари.

88' Петривский подключается к атаке Карпат и зарабатывает для своей команды опасный штрафной на правом фланге.

87' Зенев оказывается в удобной позиции и бьет с линии штрафной. Шуховцев забирает мяч в нижнем углу.

86' Посыпались горчичники из кармана Годуляна под конец встречи! На этот раз предупреждают Полянского который на чужой половине поля, пытаясь отобрать мяч, наступил кому-то на ногу.

85' Ковалев получает желтую карточку за грубый срыв атаки.

84' Каменюка бросает аут прямо в штрафную, защитники Карпат нейтрализуют угрозу.

82' Батиста выходит тет-а-тет с вратарем, бьет и забивает!!! Но - из офсайда. Желтая карточка за игру после свистка.

81' Максим Каменюка подает в штрафную, там падает кто-то из луганчан, но Годулян показывает, что игру можно продолжить.

80' Кополовец пытался не обрабатывая мяч подать в штрафную слева. Мяч ушел за кромку поля.

79' Батиста оказывается 1 на 1 с вратарем, тут бы ударить, но Вильям зачем-то скидывает на ход партнеру. Момент утерян.

78' Заря навешивает справа, но Руденко играет четко - забирает мяч голкипер.

77' Угловой у ворот Шуховцева, Тарасенко сильно и хлестко бьет - чуть выше ворот!

75' Снова выпад львовян - свежий Зенев соло проходит до штрафной хозяев, но там его уже ждал Езерский, который без труда забирает сферу.

74' Обострение у ворот Зари, впервые за долгое время. Карпаты подавали с левого фланга, Авалар готовился замкнуть навес головой, но защитник Зари сыграл здорово.

73' Нену явно подсел - немало ошибок допускает. Оиждаемая замена - вместо него выходит Вильям Батиста.

72' Нену ошибается в своей штрафной и соперник пробивает с опасно близкого расстояния. Руденко спасает.

70' А Заря после второго забитого мяча продолжает прессинговать. Карпаты пока не перестроились и не отвыкли от преимущества - не знают, что делать с таким напором хозяев.

69' Кополовцу оказывают помощь за пределами поля. Пока неясно, что за повреждение получил футболист.

67' Заре удалось не только открыть счет забитым мячам в этом чемпионате, но и переломить ход сегодняшней встречи! Молодцы, луганчане, отличный характер показали.

66' ГОЛ! Силюк сравнивает счет! Лазарович пропускает мяч после прострела Белого, а Силюк не стесняется и с десяти метров бьет низом! Без шансов для Руденко, отличный гол!

65' Зенев вместо Гудымы.

64' Лазарович!! Какой момент! На замахе обманывает защитника Карпат, бьет в дальний угол, но мяч попадает в ногу кого-то из львовян, рикошетит и едва не попадает в ворота!

63' Шанс начать контратаку был у Петривского, но пас его неточен, вместо партнера мяч попадает в соперника.

62' Снова дальний и неточный пас к воротам львовской команды - мяч попадает к Тарасенко. Не может найти ключика к воротам Руденко Заря.

61' Впрочем, атака не удалась - удар от ворот для Карпат после вылетевшего за лицевую мяча.

60' Гудыма внезапно падает и лежит на газоне, держась за ногу. В это время игроки луганской команды, забыв о фейр-плей, продолжают свою атаку.

59' Карпаты подавали угловой, но как-то невнятно - даже намека на опасность в штрафной Шуховцева мы не увидели.

58' Кополовец выполняет штрафной справа - простреливает на ближний угол, но защита Зари начеку.

57' Замена у "Зари" - вместо уставшего Шевчука на поле появляется Силюк.

56' Отличный, опасный удар головой от Зари! Руденко чудом удается вытащить мяч из нижнего правого угла своих ворот. Луганские футболисты пытались сыграть на добивании, но и тут Руденко выручил.

55' Заря зарабатывает угловой - Авалар отправил мяч за лицевую, стремясь снять напряжение у своих ворот.

53' Желтую карточку получает Белый за нарушение в центре поля.

52' Григорий Баранец снова попадает под раздачу - на нем фолят в центре. Карпаты разыгрывают стандарт, но футболисты Зари мяч перехватывают.

51' ГОЛ! Виценец сокращает разрыв! Максим Каменюка простреливал в штрафную справа, Виценец получает мяч после отскока и в падении бьет через себя в левый нижний угол! Претендент на "Лучший гол тура", однозначно!

50' Баранец, кажется, получил повреждение. Просит помощи врачей.

49' Тарасенко делал длинную передачу, пытаясь запустить по флангу Нену, но Семененко здорово сыграл корпусом и отодвинул хавбека Карпат.

48' Гости, не теряя времени, начали атаку, но мяч перехватила Заря. На левом фланге кто-то из луганчан потерял мяч.

47' Ткачук уходит с поля, вместо него у Карпат выходит Годвин.

46' Виталий Годулян сигнализирует о начале второго тайма!

45+ Первый тайм закончен, футболисты отправились отдыхать в раздевалку.

45' Руденко кулаками выбивает мяч подальше после подачи углового.

44' У Лазаровича не получается ударить и он простреливает из-за пределов чужой штрафной. Увы, замкнуть некому.

43' Петривский получает желтую карточку за фол против кого-то из соперников на своей половине поля.

42' Авалар неплохо проходит по центру, бьет у линии штрафной, но попадает в кого-то из защитников.

41' Хозяева снова не знают что делать со стандартами. Очередной штрафной исполняют из рук вон плохо.

40' Семененко очень сильно бьет метров с 35-ти. Как-то совсем "не в ту степь".

39' Полянский отдает передачу на Лазаровича, Тубич выскочил как черт из табакерки и перехватил мяч.

38' Нену на скорости буквально таранит Езерского. Годулян не реагирует.

37' Гудима красиво бьет по воротам, надеясь повторить успех, но мяч в руках у Шуховцева.

36' Руденко снова демонстрирует хорошую игру - после опасного навеса с фланга он играет на выходе и надежно фиксирует сферу в руках.

35' Чайковский отдает пас Семененко, тот теряет мяч.

34' Лазарович портит контратаку своей команды, неожиданно не справляясь с мячом. Вбрасывают львовяне.

33' Тарасенко попадает в стенку.

32' Снова фолят луганчане, не выдерживают у них нервы. Кто-то из защитников Зари сбивает Григория Баранца, штрафной для гостей.

31' Стандарт исполняет Авелар - сильно, но мимо.

30' Штрафной для Карпат - Каменюка грубо играет против Кополовца недалеко от своих ворот. Может быть опасно.

29' А теперь реакцию Руденко проверяет уже Максим Каменюка! Он тоже сильно бьет из-за пределов штрафной, мяч попадает в правую штангу, отскакивает и чуть не залетает в ворота!

28' Виценец как из пушки стреляет с линии штрафно, очень опасно! Едва справляется Руденко с этим мячом!

27' Полянский нервничает и фолит на Борисе Баранце - въезжает прямо в ноги, но судья молчит.

26' Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! Браво, Гудима!!! 2:0! Нену подает с правого фланга и Гудима едва заметным касанием направляет мяч прямо в сетку, вратарь бессилен.

24' Заря добрых две минут прессинговала гостей на их половине поля, но безрезультатно.

22' Очередной штрафной пробивают луганчане. Белый подает в штрафную, но второй этаж за защитниками Карпат.

21' Тубич хорошо отрабатывает в защите и прерывает атаку Зари по правому флангу.

20' Белый исполняет штрафной после фола Нену слева  - мяч опять-таки в руках у Руденко.

19' Ошибка у защиты гостей, мяч оказывается у Лазаровича, он бьет издали, но не хватает силы удару. Руденко без труда берет этот мяч.

18' Кополовец бьет издалека и сильно, мяч пролетает над перекладиной.

17' Карпатам наконец почти удается контратака. Нену слева делает навес в штрафную, но его партнер чуть-чуть не дотягивается до мяча.

16'  Хозяева зарабатывают угловой. Шевчук навешивает на ближнюю штангу, но неудачно - никто не успевает добежать до снаряда.

15' Мяч держат футболисты Зари, у них еще один штрафной, теперь слева. Защитники Карпат теряются и никак не могут увести опасность подальше от своих ворот.

14' Каменюка пробивает заработанный Белым штрафной. Под мяч подставляется Руденко.

13' Ранняя замена в составе хозяев - Семененко выходит вместо Микицея.

12' Белый совершает хороший проход, он почти в штрафной Карпат, против него грубо играет Авелар.

11' Шевчук разыгрывает стандарт с кем-то из партнеров, вешает на дальний угол, там Полянский отлично пробивает головой! Опасно, но не хватило точности.

10' Полянский вбрасывает аут, мяч у Лазаровича и тот зарабатывает корнер.

9' Шевчук ошибается при вбрасывании, мяч забирают противники, но не выходит у Карпат контратака.

8' Микицей придерживает противника и получает заслуженный горчичник

7' Львовянам также не удалось развернуть атаку - слишком сильная передача на Тубича и Заря пытается контратаковать.

6' Теперь уже футболитсты Зари идут левым флангом на штурм ворот, но атака не удается. Кто-то из хозяев фолит против Тарасенко.

5' ГОЛ!!!! Ткачук безукоризненно выполняет одиннадцатиметровый!

4' ПЕНАЛЬТИ! После углового у ворот Зари кто-то из хозяев подставляет руку!

3' Карпаты атакуют левым флангом, но футболисты Зари перехватывают мяч и Борис Баранец нарушает правила на ком-то из львовян.

2' Кополовец бьет в нескольких метрах от штрафной - неточно.

1' Судья дает стартовый свисток, матч начался! Луганчане развели с центра поля, начинают атаку.

До начала матча осталось 2 минуты, стартовые составы команд сегодня выглядят так:

"Заря": Шуховцев - Ковалев, Езерский, Микицей, Шевчук, Чайковский - Каменюка, Полянский, Виценец, Белый - Лазарович.

"Карпаты": Руденко - Гудыма, Тарасенко  - Нену, Ткачук, Кополовец, Г.Баранец, Авелар, Б.Баранец - Тубич.

Четвертая игра Чемпионата станет для нашей команды третьим матчем на своем поле. Пока "Заря" ни разу не порадовала нас забитыми голами, хоть соперники в предыдущих турах были и не самые сильные. Сначала разошлись миром с "Севастополем", потом проиграли "Арсеналу", а в третьем туре едва не сделали сенсацию в битве с грандом - гол Дмитрия Чигринского за 3 минуты до окончания встречи лишил луганчан надежды отобрать очки у донецкого клуба.

Как показало предыдущее первенство, игра на своем поле - не самая сильная сторона "Зари". В 8 матчах на родном "Авангарде" клуб одержал всего 2 победы. Еще 5 раз соперники увозили из Луганска по 3 очка.

Что же касается сегодняшних соперников "Зари", то "Карпаты", выигравшие все 3 свои матча Лиги Европы, на внутренней арене выглядят блекло - в двух стартовых поединках львовяне играли на выезде и набрали всего 1 очко. Победа пришла лишь в третьем туре - под раздачу попал запорожский "Металлург". После матча в Луганске дружина Олега Кононова вылетает в Грузию, на ответную игру с "Зестапони". И этот факт не может не повлиять на исход сегодняшней встречи.

Текстовая онлайн-трансляция матча "Заря"-"Карпаты" начнется на нашем сайте в 17:30.