Луганчанка завоевала золотую медаль на чемпионате Европы

Лучшая спортсменка июня по версии НОК доказала свое первенство на ЧЕ. Фото с сайта  stud.sportedu.ru.

Лучшая спортсменка июня по версии НОК доказала свое первенство на ЧЕ. Фото с сайта stud.sportedu.ru.

02 августа 2010 15:58
Автор: Анна Мамонова

Свою золотую медаль Елизавета получила вместе с соотечественницами. Женская сборная Украины победила в финальном эстафетном забеге 4х100 метров на чемпионате Европы в Барселоне. Общее время команды - 42,29 секунды.
"Серебро" завоевали француженки (42,45 секунды), а третье место заняла сборная Польши (42,68 секунды).
"Золото" стало второй медалью Елизаветы на этом чемпионате. Ранее она завоевала серебряную награду на дистанции 200 метров. По версии Национального олимпийского комитета Украины, Брызгина - лучшая спортсменка июня.
Но общий трофей сборной Украины на ЧЕ не такой уж и большой: две золотые, три серебряные и одна бронзовая медали. По итогам первенства Европы, украинцы заняли 7-е общекомандное место.