Луганские силачи на Кубке Украины  показали класс

Луганские силачи на Кубке Украины показали класс

Спортсмены из Луганщины успешно выступили на Кубке Украины по пауэрлифтингу. Фото: www.loga.gov.ua

Всего в соревнованиях принимали участие 17 женских команд и 22 – мужских из различных регионов Украины.

Среди женщин Елена Федоренко из Лисичанска заняла II место в весовой категории до 75 килограмм. III место в различных весовых категориях заняли Александра Поздеева и Оксана Подгорная из Рубежного и Елена Ухач из Лисичанска.

Среди мужчин победителем в весовой категории до 125 килограмм стал Дмитрий Косенко из Лутугино, в категории до 110 килограмм победил Николай Радченко из Старобельска, в категории до 82,5 килограмм – свердловчанин Владимир Рысев.

Во время чемпионата Александр Дубовой впервые выполнил норматив мастера спорта Украины международного класса, а Елена Ухач – норматив мастера спорта Украины.

Мастер спорта международного класса Владимир Рысев установил рекорд Украины в сумме троеборья. Теперь он равен 890 киллограмм.