"Рома" - "Шахтер". Счет 2:3

16 февраля 2011 17:04
Автор: Дмитрий Исайчик

Финальный свисток!!! 2:3! Гостевая победа горняков увеличивает шансы на выход украинской команды в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

90'+4 Угловой возле ворот Шахтера прошел успешно для нас

90'+4  Срна в центре фолит на Менезе...

90'+3 Заброс на Таддеи - очень сильно.

90'+2 Горняки контролируют мяч на чужой половине...

90' +4 минуты...

90' Борьелло пробивал - рядом со штангой Пятова.

89' Фолит Виценец в центре на Тотти.

88' И желтая Пятову за затяжку времени.

87' Де Росси бьет из-за пределов штрафной - мимо ворот!

86' Кастелини фолит на Тейшейре.

85' Менез прострелил - угловой. Но там ничего опасного...

84' Желтая Ракицкому. Тем временем, Тейшера вышел вместо Жадсона.

83' Удар Тотти метров с 11-ти - четко в руки Пятову.

82' Фолят в нападении горняки.

81' Удар с линии штрафной - Пятов переводит на угловой!

80' Жадсон переводил на Эдуардо, но сильно... Не успел к мячу хорват.

78' Хюбшманн классно прерывает подачу Менеза. Угловой.

78' Тем временем на поля появится Виценец вместо Виллиана.

77' Страсти накаляются! Договорился Перрота до горчичника.

76' Подача со стандарта - Ракицкий не смог замкнуть.

76' Еще один штрафной. Кассети придержал Виллиана.

75' Джереми Менез фолит на Виллиане - желтая карточка!

74' И еще один угловой.

74' Таддеи возит горняков в штрафной, как детей, но всего лишь угловой.

73' Удар Мхитаряна издали - мимо...

71' Рома перехватила инициативу и хорошо владеет мячем.

70' Де Росси не успел к мячу, ударился в рекламный щит и завалил фотографа... Злюка...

69' Адриано выходит один на один с Дони, но Дони здорово играет ногами.

69' Рац забрасывал на Эдуардо, но хорват в офсайде.

68' Вместо Вучинича выходит Борьелло.

67' Мхитарян отдавал на открывающегося Адриано, но очень сильно и слегка не точно.

66' Вместо Дугласа Косты на поле появляется Эдуардо.

65' Мхитарян очень сильно бьет издали, Луис Адриано на добивании, но тут офсайд.

64' И сразу же Кассети, который, к слову пропускает следующий матч.

63' Желтая Адриано.

62' Вот так вот. Чуть-чуть отдали инициативу, и на тебе гол. Обидно.

61' Менез совершает отличный проход и кладет мяч в девятку ворот Пятова - 2:3.

59' Хочется отметить, что гостевой сектор на Олимпико заполнен очень даже отлично! Приехала не только местная диаспора, но и еще очень много людей из Донецка, о чем говорит наличие баннеров на гостевике.

58' Снова тактический фол от горняков в центре поля.

57' Рома смотрится активней, но и гости сейчас не похожи на пацанов из соседнего двора. Все нормально пока в обороне гостей.

57' Мхитарян фолит на Мексесе в центре поля.

56' Браво! Срна приемом кунг-фу перехватывает опаснейший прострел Тотти!

55' Менес бродил по правому флангу и буквально на ленточке штрафной наткнулся на ноги Раца - штрафной!

54' Прострел Кассети с фланга - Пятов забирает мяч в руки.

53' Заброс Раца на Адриано, но прерывают головой защитники Ромы эту передачу.

52' Кассети идет правым флангом, но мяч потерян.

51' Римляне в атаке, но ничего не могут выжать они из своих действий.

50' Штрафной в исполнении Тотти - отбились, идет атака вторым темпом.

49' Пока все спокойно, в данный момент Рома бежит вперед.

48' Подача углового от Виллиана - отблись хозяева.

48' Появилась информация о замене: вместо Риисе вышел Кастелини.

47' Пока ничего интересного не происходит.

46' Дони обыгрывает Адриано в своей штрафной...

46' Второй тайм начался. Замена в составе Ромы, вот только я не успел глянуть, кто ушел, а кто вышел.

Перерыв! Ну, а, мы в приподнятом настроении идем отдыхать.

45' +1 минута. Могли забивать горняки, но Адриано недоперекинул Дони.

45' Заброс от Кассети на Вучинича, но сильно, Пятов с мячем.

44' Заброс на Вучинича, но Мирко фолит на Ракицком.

43' Менез здорово пробивал издали - мимо ворот!

42' ГОООООЛ!!!!  Риисе оступился на своей половине поля, потерял мяч и Луис Адриано, кажется, с передачи Дугласа делает счет 1:3!!!

41' Вучинич вышел тет-а-тет с Пятовым, но его удар пришелся мимо ворот.

40' Горняки под свист итальянских тиффози возят Рому на своей половине поля.

39' Тотти остро отдавал на Таддеи, но там офсайд!

37' Хаотичные действия игроков Ромы... Парни в шоке.

36' Удар издали от романистов - мимо и выше ворот, никакой опасности.

35' ГОООООООЛ!!!! ДУГЛАС КОСТА!!!! 1:2!!! Великолепный проход бразильца, который сместился в центр и смачно пробил в дальний угол - 1:2!!!

34' Классный навес на Адриано, он скидывает на линию штрафной под удар Жадсону, но тот не успевает к мячу. Резкая контра от римлян, которую с желтой карточкой срывает Чигринский!

33' После этйо встряски поединок стал сверхинтереснейшим!

32' Адриано бьет головой после скидки Чигринского - мимо.

31' Дуглас зарабатывает угловой!

30' Угловой зарабатывает Рома. Не удачный навес.

29' БОЖЕ МОЙ!!!! 1:1!!! ВОТ ЭТО ДА!!! Жадсон бьет по воротам из-за пределов штрафной - рикошет, Дони на земле, а мяч в сетке! Браво!!!

28' Гол! Рома! 1:0... Перрота замыкает на дальней!

26' Пока все спокойно на поле.

25' Арбитр фиксирует офсайд у Вучинича... Но, кажется, его там и близко не было.

24' Бурдиссо фолит в нападении!

23' Угловой на правом фланге заработали римляне...

21' Да что ж такое-то! Вучинич издали пробивал - мяч пролетает рядом с девяткой!

20' Снова римляне в атаке. Вучинич заработал угловой.

19' Ого! Удар головой Бурдиссо пролетает в сантиметрах от штанги ворот Пятова! Вот это уже реальный момент!

18' Начинает Рома придавливать, и очень не плохо играют хозяева. Прострел за прострелом, но пока отбиваются дончане.

16' Навес Перроты в штрафную гостей здорово прерывает Чигринский!

15' Довольно-таки равная пока у нас игра. То те бегут в атаку и в глупой ситуации теряют мяч, то другие.

14' Горняки вернулись в оборону, где уже Арне Риисе простреливал вдоль ворот, но защита дончан сыграла крайне уверенно.

12-13' Дони не очень хороший удар Срны перевел на угловой, но там - никакой опасности.

11' Риисе фолит на Виллиане! Примерно 25 метров до ворот.

10' Тотти пробивал по воротам "Шахтера" - заблокировали защитники!

9' Горняки атаковали Дони - нарушение.

8' Угловой заработали "горняки".

8' Рома пока, что больше контролирует мяч,  но без особого успеха впереди.

7' Хюбшманн фолит в центре поля.

6' Очень аккуратно начали команды, без особых рывков вперед...

5' Срна выбивает мяч из под ноги Вучинича в аут, все под контролем.

4' Все спокойно возле ворот Шахтера, не сильно острая атака от джалло-росси.

3' Итальянцы на своей половине владеют мячом.

2' Фол в нападении у Шахтера.

Дарио Срна после столкновения с Таддеи на газоне, но вроде все в порядке с хорватом.

1' Горняки владеют мячом на своей половине поля, но римляне прессингуют.

1' Матч начался! Романисты разыграли мяч в цетре поля.

Команды выходят на поле, играет гимн Лиги Чемпионов УЕФА! Пожелаем удачи единственному украинскому полпреду в Лиге Чемпионов!

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами "Рома" (Рим, Италия) - "Шахтер" (Донецк, Украина). Уже известны стартовые составы команд:

СОСТАВ "РОМЫ": 32.Дони, 5.Мексес, 9.Вучинич, 10.Тотти, 11.Таддеи, 16.Де Росси, 17.Й.Риисе, 20.Перротта, 29.Н.Бурдиссо, 77.Кассетти, 94.Менез.

ЗАПАСНЫЕ: 1.Лобонц, 3.Кастеллини, 4.Жуан, 22.Борриелло, 23.Греко, 30.Симплисио, 33.Бриги.

СОСТАВ "ШАХТЕРА": 30.Пятов, 3.Хюбшман, 8.Жадсон, 9.Адриано, 10.Виллиан, 20.Коста, 22.Мхитарян, 26.Рац, 27.Чигринский, 33.Срна(к), 44.Ракицкий.

ЗАПАСНЫЕ: 12.Худжамов, 11.Эдуардо, 15.Степаненко, 29.Тейшейра, 32.Ищенко, 36.Чижов, 90.Виценец.

Превью к матчу

Шахтер (Донецк, Украина) – Рома (Рим, Италия).

16.02.2011. 21.45.

Стадио Олимпико. Рим, Италия.

Судья – Олегариу Бенкеренса (Португалия).

"Горняки" впервые в своей истории вышли в 1/8 финала, посему результат сегодняшнего матча и, собственно, как этот самый матч будет проходить, предсказать просто не возможно. С одной стороны, дончане уже опытные еврокубковые бойцы, и способны сыграть "на уровне" на любом стадионе при любой атмосфере. "Рома" же последние две игры проиграла – 5:3 миланскому "Интеру" и 0:2 – "Наполи". Причем, последний матч Мирча Луческу и его подопечные наблюдали воочию.

Сейчас у римлян разгар сезона, но игра в последних матчах не очень ладится, поэтому команда Клаудио Раньери занимает в итальянской серии А восьмую строчку. Украинский визави "Ромы" - "Шахтер", идет на первом месте в своем чемпионате, но "горняки", как и весь украинский футбол, на зимнем перерыве. Отсюда следует, что команды примерно в одинаковых настроениях – одни в сезон только входят, а у вторых настрой боевой, но последние результаты все равно скажутся на игре римлян.

Интересен тот факт, что обе команды довольны жребием. Мирча Луческу знает за счет чего можно обыграть итальянцев, а вот брутальный капитан "Ромы" Франческо Тотти заявил, что "Шахтер" вообще слабый соперник в этом плей-офф. Другого мнения оказался защитник римлян Филипп Мексес. Он сказал, что "Шахтер" весьма серьезный соперник и играть с ним будет очень и очень тяжело.

Дисквалификаций обе команды смогли избежать, а вот без травм не обошлось. В лазарете у "горняков" Александр Кучер, а вот у "джалло-росси" на больничной койке оказались Адриано, Писарро и Жулио Сержио.

Начало он-лайн трансляции на нашем сайте в 21.45! До встречи в эфире!