Игрок луганской «Зари» забил гол на молодежном чемпионате Европы

Максим Белый получил хорошие отзывы после матча. Фото с сайта: zarya-lugansk.com

Сборная Украины по футболу, составленная из игроков 1988-1989 годов рождения, стартовала на молодежном чемпионате Европы 12 июля.

В матче первого тура команде Павла Яковенко противостояла сборная Чехии. В первом тайме соперники показывали равную игру, но в первые пятнадцать минут второго тайма сборная Чехии решила исход матча, проведя две похожие атаки правым флангом. Оба раза их завершал капитан чехов, полузащитник "Слована" Борек Дочкал.

На 64-й минуте в составе сборной Украины произошла примечательная для луганских болельщиков замена. Вместо игрока донецкого "Металлурга" Николая Морозюка вышел игрок луганской "Зари" Максим Белый.

Действуя на каждом из флангов полузащиты, лидер атак луганчан сумел освежить игру уже на последних минутах матча. После паса нападающего киевского "Динамо" Артема Кравца, футболист "Зари" из пределов штрафной площадки нанес точный удар в дальний угол, сократив отставание в счете – 1:2.

В итоге молодежная сборная Украины проиграла – 1:2.

szolj hozza: Czech Republic 2-1 Ukraine

По материалам: cxid.info/