"Шахтер" - АПОЭЛ 1:1

Автор: Дмитрий Исайчик

Спасибо за внимание к нашей онлайн трансляции! Оставайтесь и дальше с нами! До встреч в эфире!

Все! Матч окончен! Довольно неожиданно оступается "Шахтер" на своем поле...

92' Желтая Марсиньо за фол на Срне в центре поля.

90' Три минуты добавил арбитр.

90' Селезнев после подачи с углового головой пробил выше ворот.

89' Желтую получил Пинту за фол на игроке "Шахтера".

87' Виллиан получил передачу от Эдуардо в штрафной площадке соперника, но пробил точно в руки голкипера.

86' Угловой возле ворот Рыбки, но он ничем опасным не закончился.

85' Судья усмотрел вне игры у Косты, где его там иблизко не было!

82' РЫБКА!!! Очередной провал в обороне "горняков" закончилась выходом тет-а-тет Солари с Рыбкой, но в этой дуэли победителем вышел именно голкипер хозяев.

81' И последняя замена в матче: Жадсон покинул поле, а вместо него будет играть Эдуардо.

81' Жадсон пробил метров с 20-ти, но мяч ушел выше ворот.

77' И замена у гостей: Солари будет играть вместо Айлтона.

76' Замена у "Шахтера": вместо Адриано вышел Селезнев.

75' Острая атака гостей, и Трилос выжали из нее угловой.

69' Рац получил желтую. А вот за что - непонятно пока...

67' Рац перевесил всех с левой бровки. Потенциально опасную атаку убил на предпоследнйе стадии.

Диктор по стадиону объявил, что на матче присутствует 47014 болельщиков!

65' Замена у "Шахтера": Тейшейра ушел, Коста вышел.

64' ГОООООЛ!!! Недолго музыка играла на улицах Никосии!!! Очередной прострел Виллиана справа, никто не попадает по мячу, кроме защитника гостей, от которого круглый и отскочил к Жадсону!!! 1:1!!!

61' Доигрались... На контратаке поймали "горняков" и Иван Тричковски пробил мимо Рыбки, реализовав выход один на один.

60' Адриано пытался замкнуть прострел слева, но ему помешал защитник гостей! Какой моментище был!

58' Замена в составе АПОЭЛа: Яхич уходит с поля, а вместо него будет играть Марсиньо.

56' Виллиан снова опасно прострелил, и снова никто не смог протолкнуть мяч в ворота.

55' Огрызнулся АПОЭЛ! Удар Тричковски принимает на себя защитник "Шахтера" и еле катившийся мчя забрал в руки Рыбка.

Нарастает давление близ ворот Хиотиса. Назревает гол в ворота киприотов...

52' виллиан прекрасно раскачал оборону соперника, но пробил выше ворот! Хороший момент был у хозяев.

49' Срна прострелил справа, но у Жадсона удар не получился.

46' Второй тайм начался!

Перерыв! Счет в матче пока не открыт.

45' Две минуты компенсировал рефери.

Нет, с вратарем все в порядке, но он немного прихрамывает.

44' Мхитарян вышел один на один с голкипером, но пробил точно в него! Да еще и травмировал Хиотиса, судя по всему...

43' Срна простреливал вдоль ворот в надежде на рикошет, но мяч пролетел всех и ушел за лицевую!

42' Виллиан в своем стиле пробивал по воротам, но мяч пошел точно в руки голкиперу.

40' Адриано с убойнейшей позиции пробивает выше ворот! Какой момент!!!

Острая игра сейчас в Донецке! На встречных курсах команды играют! Красивый футбол! Думаю, зрители не пожалели, что пришли прохладным вечером на стадион!

38' Пинту пробил, но Рыбка намертво забрал мяч!

37' Желтая Чижову за фол возле своей штрафной! А у гостей стандарт гораздо опасней будет...

36' Мяч заметушился в штрафной после удара и отскочил к Хюбшману, но чешский легионер "Шахтера" ударил выше ворот Хиотиса.

35' Опасный штрафной в метрах 28-ми от ворот заработал Срна.

33' Мхитарян получил прекрасный пас пяткой от Адриано, пробил в дальний угол, но вратарь был на чеку и спокойно забрал мяч в руки.

32' Хорошо продрался по левому краю Айлтон, но Кучер и Срна остановили его.

29' Снова острая атака хозяев, но никак дело не дойдет до удара...

27' Срна сделал прострел вдоль ворот, но мяч выбили защитники. Отметим хороший прорыв крайка "горняков" по своему правому флангу.

25' Жадсон отдавал отличную передачу в разрез на Адриано, но форвард хозяев не успел к мячу.

23' Теперь Виллиан бил примерно с той же точки, что и Срна, но точно в своего партнера, от которого мяч ушел за лицевую.

21' Затяжная атака "горняков", дело дошло до удара, но Срна пробил точно в защитника гостей.

Мирча Луческу очень эмоционален. Видимо, не выполняют его установку игроки.

Трилос (прозвище киприотов - прим. авт.) немного отодвинули игру от своих ворот, но "Шахтер" пока спокойно играет, без каких-либо нервов.

14' Срна в великолепном подкате прервал отсрую передачу в исполнении гостей.

12' Рац пытался то ли ударит, то ли прсотрелить, но не вышло ни того, ни другого. Мяч за лицевой.

11' Теперь Виллиан стреляет вдоль ворот, но мяч никого не зацепив покидает пределы поля.

9' Снова Виллиан пробил, но его удар заблокирован, и мяч ушел на угловой. Но и в этот раз угловой никаких плодов команде Луческу не принес.

7' Печально это, друзья. Замена у АПОЭЛя: Хараламбидес появился на поле вместо травмированного Густаво Мандуки.

4' Виллиан пробил из-за пределов штрафной, но голкипер стправился с этим ударом!

3' На газоне оказался игрок команды гостей после столкновения с Срной.

1' Матч начался! Поехали! Киприоты развели "круглого" в центре поля.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем Вас на поединке второго тура Лиги Чемпионов УЕФА "Шахтер" - АПОЭЛ! Матч начнется уже совсем скоро, а пока Вашему вниманию стартовые составы играющих команд:

"Шахтер": 25. Рыбка, 33. Срна, 5. Кучер, 36. Чижов, 26. Рац, 22. Мхитарян, 3. Хюбшман, 29. Тейшейра, 8. Жадсон, 10. Виллиан, 9. Адриано

Запасные: 30. Пятов, 38. Кривцов, 19. Гай, 20. Коста, 31. Дентиньо, 11. Эдуардо, 17. Селезнев

АПОЭЛ: 22. Хиотис, 3. Паулу Жорже, 5. Яхич, 6. Марсело Оливейра, 7. Пурсайтидис, 26. Нуно Мораиш, 98. Боавентура, 21. Густаво Мандука, 23. Элиу Пинту, 8. Аилтон, 11. Тричковски

Запасные: 88. Киссас, 4. Клаудиано Кака, 10. Хараламбидес, 20. Адорно, 29. Александру, 81. Марсиньо, 9. Солари