В Луганске все-таки начнут строить Ледовый дворец?

Когда же начнут строить Ледовый дворец? Фото: sxc.hu

Когда же начнут строить Ледовый дворец? Фото: sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
30 марта 2012 13:31

Луганчане мечтают о своем Ледовом дворце давным-давно.  До  недавнего времени приходилось лишь завистливо смотреть в сторону жителей Северодонецка, у  которых такое счастье есть, но ситуация может измениться.

Еще в начале прошлого года власти задумались о строительстве и  даже определили для него место в артемовском районе. По замыслу руководства областного центра, возле школы № 59 в квартале Степной должен был вырасти Ледовй дворец. Но, как всегда, реальность оказалась более сурова - отсутствие финансирования заставило с проектом повременить.

Но тому, кто умеет ждать достается все, а луганчане ждать научены. Будем надеяться, что осталось недолго - киевские подрядчики предоставили мэрии готовый проект, а само строительство может начаться в начале апреля - при условии обещанного финансирования.

Луганск сейчас стоит первым в списке на строительство. Городские же власти собираются в районе дворца за свой счет построить бассейн и спортивный парк и таким образом организовать в Луганске большой спортивный комплекс.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях