У луганчан отберут львовский поезд - теперь только с пересадками

Поезд «Луганск-Львов» «обрежут» в мае-июне. Фото: sxc.hu

Поезд «Луганск-Львов» «обрежут» в мае-июне. Фото: sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
29 ноября 2011 13:12

Не прошло и месяца после того, как в Луганске праздновали Дни Львова.  Львовяне ехали за 1250 километров и  привезли с собой то, что по праву считается визитной карточкой их города - джаз, шоколад и кофе. Наш  фоторепортаж смотрите здесь>>>.

И пока луганчане отдыхали под приятную музыку, наслаждаясь вкусом необычного шоколада, сотрудники туристических агентств Луганска встретились с представителями Луганского и Львовского городских советов. Они обсудили туризм во Львове для луганчан, предложили праздновать там Новый год и Рождество и, вообще, рассказали луганчанам про возможные экскурсионные программы и туры во Львов.

Но вот, прошел месяц, и власть приняла решение сократить маршрут следования поезда "Луганск-Львов" до Киева. Об этом рассказал начальник Луганской дирекции железнодорожных перевозок ДонЖД Виталий Крючков.

Но не переживайте, Крючков предложил альтернативу львовскому  поезду:

- Мы обрезаем этот маршрут до Киева. Так как до Львова этот поезд шел 26 часов. Это много. Теперь, если сесть на него вечером, то в течение 16-18 часов можно доехать до Киева, а там утром пересесть на скоростной поезд "Хюндай". 10 таких поездов будут в следующем году курсировать между городами, принимающими Евро-2012", - сообщил Крючков.

По его словам, "обрезать" поезд ДонЖД планирует в следующем году, предположительно в мае-июне. 

Напомним, Укрзализныця готовится к Новому году: луганчанам обещают доппоезда.

Катя Михлик, по материалам Остров.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях