Луганский священник: "Пост — это не диета"

Пост для всех разный, считает луганский священник. Фото: syhoegolodanie.com

Пост для всех разный, считает луганский священник. Фото: syhoegolodanie.com

События
28 февраля 2012 13:28

С понедельника начался Великий пост, который продлится 48 дней. 40 дней - сам пост Великий и неделю - Страстная седмица. Как известно, в течение этого времени следует строго ограничивать себя в питании. О том, как пережить пост - основные правила и что можно кушать — читайте здесь>>>.

Священник Сергий рассказал о том, что главное в посте.

- Важно только одно, чтобы была достигнута цель -  соединить в себе "я" внутреннее и "я" внешнее. Пост — это не диета. Пост — это один из способов очистится от грехов, - сказал священник Сергий.

Он также добавил, что каждый человек – особенный, поэтому и пост у каждого только свой. 

- Мера поста для каждого человека определяется инидивидуально. С осторожностью стоит отнестись к желанию попоститься людям, перенесшим недавно душевную травму, психическое заболевание, занятых на тяжелой физической работе. А также живущих в тяжелых условиях. Каждый сам определяет как ему очиститься во время поста, главное делать это с душой, - сказал священник.

Не впервые строгий пост выпадает на мирские праздники. В 2012 году 8 марта выпадает на конец поста.

- Каждому вольному - воля. 8 марта - это мирской праздник. Но я не буду категорично говорить, что его не надо праздновать. Пусть каждый поступает так как хочет. На все воля Божья,  - сказал священник.

Кстати,  "В городе" провел опрос в нашей группе "Луганск — будь в городе!" и выяснил следующее: 63% луганчан считают, что пост — это "бред какой-то", 15% хотят попробовать поститься впервые, чуть меньше луганчан просто откажутся от мяса и лишь 5% готовы поститься по всем правилам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях