Президент "Зари": "Могли бы и больше голов забить"

Президент впервые за долгое время доволен своей командой. Фото: ФК "Заря"

Президент впервые за долгое время доволен своей командой. Фото: ФК "Заря"

Спорт
04 марта 2012 09:31

Луганская "Заря" в феерической игре переиграла львовские "Карпаты" - 5:1. Автором хет-трика стал Никита Каменюка. По голу забили Иван Родич и Илья Галюза. Благодаря эффектной игре луганская команда покинула зону вылета из премьер-лиги. 

- Евгений Борисович, каковы же ваши впечатления?

- Самые позитивные. Когда Заря выигрывает у такого соперника как Карпаты, да еще и с таким счетом… Смотреть такие игры всегда приятно. У некоторых были вопросы зачем Никита Каменюка был назначен капитаном команды? Я думаю, что он уже ответил на все вопросы своей сегодняшней игрой. Считаю, что первый тайм был тяжелым. Если бы мы реализовали все моменты в первой 45-минутке – было бы очень хорошо. Но, с другой стороны, второй тайм был бы не таким зрелищным. Именно во второй половине игры команда раскрепостилась и показала тот футбол, который интересен и болельщикам, и тренерскому штабу.

- Понравились ли вам новые игроки?

- Новички произвели очень хорошее впечатление. Очень понравились Илья Галюза и Никола Инатьевич. Даже сглазить боюсь (улыбается). Все неплохо смотрелись. Были некоторые ошибки в линии защиты. От нервозности, наверное. Могли мы сегодня забить и больше голов. Заря стала основным ньюзмейкером этого уик-энда. Иван Родич начал не очень хорошо. Но даже комментаторы матча говорили, что ждали большего от него. Видимо, в перерыве он послушал комментаторов и на второй тайм вышел совершенно с другим настроем (улыбается). Доволен игрой Дмитрия Козаченко. Он справился с несколькими серьезными моментами, отводил угрозу от наших ворот. Хорошо выглядели и Григорий Ярмаш, и Сергей Ференчак, и Лаки Идахор, который очень хотел забить. Вся команда выглядела хорошо! И если мы будем продолжать играть в том же духе, то на наши игры будет приходить гораздо больше людей.

- Родной стадион – основной фактор сегодняшней победы…

- Родной стадион и болельщики – единый фактор. С такой поддержкой нельзя плохо играть.

- На представлении новичков Юрий Вернидуб сказал, что безразличных на поле не будет… Довольны ли вы самоотдачей ребят?

- Все сегодня боролись до последнего, шли в борьбу. Запомнился момент при счете 4:0, когда Никита Каменюка замыкал передачу, пробивая головой. Он шел до конца в любом моменте, стараясь забить еще. Очень жаль, что не смог забить Лаки Идахор. Думаю, что он наверстает упущенное в игре с Арсеналом. Кроме того, в сегодняшней игре наш форвард отдал результативную передачу и всю игру терзал защиту соперника, собирая вокруг себя двух-трех игроков, освобождая, тем самым, свободу действий другим нашим футболистам.

 - Ни для кого не секрет, что вы очень хотели увидеть Зарю на обновленном "Авангарде", но сегодняшний матч посетить, увы, не смогли…

- Я заболел гриппом, поэтому, отсутствовал на сегодняшней игре. Пришлось смотреть матч по телевизору.

Напомним, что стадион, на котором играла "Заря" после реконструкции находится в прекрасном состоянии. Это была первая игра нашей команды на новом поле.  Недавно у "Зари" появился новый спонсор - одна из известных пивных компаний.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях