О музее Пеле узнал министр спорта Бразилии. "Король футбола" приедет в Луганск?

В Бразилии заинтересовались луганским музеем ПелеФото: lg.vgorode.ua

В Бразилии заинтересовались луганским музеем ПелеФото: lg.vgorode.ua

Спорт
06 марта 2012 15:52

Мэр Луганска уверен, что открытие музея Пеле в Луганске — это настоящий подарок не только для украинских фанатов футбола. В Бразили наверняка этому обрадуются, тем более сам "виновник торжества" вполне может приехать на открытие.

Чтобы осуществить задуманное, Кравченко написал письмо Чрезвычайному и Полномочному послу Бразилии в Украине Антонио Фернандо Круз д Мело, а копию отпраил нардепу Евремову. Цепочка продолжилась. Лидер регионалов Луганщины Александр Ефремов в свою очередь  направил обращение с просьбой луганчан вице-премьеру Украины Борису Колесникову.

В итоге, о Луганском музее, посвященном Королю футбола, узнал Министр спорта Бразилии Альдо Ребела. Министр отметил, что на прошлой неделе он получил приглашение от украинского посла в Бразилии посетить финал Евро-2012. Дипломат также отметил, что с удивлением узнал о существовании футбольного музея в Украине, который целиком посвящен Пеле.

- Несмотря на то, что Пеле никогда не играл в украинских клубах и не жил в Украине – украинцы отдали дань его таланту, построив музей. Было бы неплохо, если бы к чемпионату мира 2014 года мы смогли бы выставить некоторые экспонаты из этого украинского музея в Сантосе, чтобы их смогли увидеть люди со всего мира! – заявил министр.

Подробнее о музее читайте  здесь>>>.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях